О вакцинации
Здравствуйте, вопрос такой сегодня сделали ребёнку реакция на Манту осталось ещё делать ревакцинация АКДС-4,АДС 1,АДСм1, Корь-2и Гепатит В-2 ребёнку 6 лет и 7 месяцов мы пропустили сейчас в садике требуют (очередь наш подошёл) скажите пожалуйста после реакция Манту на следующий день можно сделать все эти прививки? За ранее спасибо
Здравствуйте. После пробы Манту обычно делают измерение на 3-4ый день, и только после этого (можно в день после измерения) какие-либо вакцинации, во избежание недостоверного результата.
Добрый день. После пробы Манту прививки можно сделать через 72 часа, после проверки результата.Не обязательно все прививки разом ставить. Начните с кори+паратита+краснухи ,а остальные продолжат ставить в детском саду.
Здравствуйте,Шавкат. Реакция Манту проверяется через 72 часа, то есть через 3 дня. Если с ней все в порядке - можно делать ревакцинацию АКДС ( 4 ), вместе с ревакцинацией корь+паротит; через 1 месяц можно сделать ревакцинацию краснухи, вместе с гепатит 2; через 2 месяца - гепатит 3. Если есть возможность сделать вакцины платно - то можно после проверки Манту сделать инфанрикс гекса ( содержит дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит ) + MMR-II ( корь=краснуха+паротит ); и потом через 2 месяца - гепатит 3. Так быстрее, меньше походов в поликлинику, меньше инъекций