Цистит, очень часто

Добрый вечер, сдала анализы, потому что беспокоят все симптомы как при цистите, проявляется минимум раз в месяц... уже не знаю что и делать, когда появляется выпиваю разово порошок антибиотик, начала пить цистоскопии неделю назад. Сейчас вновь обострение. Анализы прикреплю

Здравствуйте, в моче есть изменения воспалительного характера, много лейкоцитов, есть эритроциты.
Пропейте левофлоксацин 500 мг 2 раща в день в течение 5 дней и конефрон 1 таб 3 раща в день 10 дней. Пить много жидкости, клюквенный морс например очень хорошо помогает при цистите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю! Это антибиотик? Скажите если у меня беременность 1 неделя) эти препараты можно принимать?

Принятый ответ

Нет, при беременности, к сожалению, этот препарат нельзя. Беременным можно только амоксиклав по 1000 мг 2 раща в день 5 дней. Конефрон можно.

Здравствуйте!
Начинайте приём Цефексим 400 мг 1раз в день в течении 5 дней. Вместе с антибиотиком обязательно пробиотики (бактистатин в течении месяца). Канефрон 1 таблетка 3 раза в день 14 дней.
Обильно пить воду!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, скажите а налицин? Подойдёт?

Увидела вы Беременны.
Канефрон можно во время беременности.
Цефексим нельзя. Только пенициллинового ряда антибиотик можно (амоксициллин)
Налицин при беременности нельзя.
Берегите себя ,вам сейчас нельзя болеть.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, благодарю, в беременности не уверена, просто планировали, но подтверждать ещё рано, прошла неделя! Спасибо

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, благодарю за ответ! Скажите, цистон вместо канефрона подойдёт? Бакпасев сдала сегодня, жду результата

Принятый ответ

Подойдет. По 2 т. 2 раза в день.

Здравствуйте. Если у Вас ещё не подтверждена, но вероятна беременность, то сейчас можно только канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Пить больше жидкости. Вам нужно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. После результата определиться с необходимостью применения а/б. Вам нужно сдать тест на беременность, пройти УЗИ гениталий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо! Тест делать рано, прошла всего неделя, анализ ХГЧ поможет мне в этом?

Да, ХГЧ, раньше теста - покажет, до предполагаемой задержке, уже через несколько дней после зачатия - начинает расти и увеличиваться в двое каждые 2 дня.

Антибиотик необходимо начать,если Вы беременны,подойдет Супракс 400мг 1р/с 5дн,Канефрон 2др*3р/с 1мес,по результатам посева еоррекция а/б терапии.А в идеале,учитывая частоту рецидивов вам необходимо было сдать урогенитальный соскоб на ИППП и исключить дистопию уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Луиза, не дожидаясь результатов бакпасева? Болей нету, в туалет хожу нормально ничего не беспокоит

В описании Вы описала, что на данный момент у Вас обострение.А любом случае, воспалительный процесс присутствует, а/б назначаеься эмпирически,а по результатам посева еорректируют.Все это актуально,если техника сбора мочи не нарушена ,а бактерии и оейкоциты в моче-выделения влагалищные,которые попали в мочу

Принятый ответ

Добрый день , необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря , сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам !!! Обязательно начать приём флемоксина по 500 мг 2 раза в день 5 -7 дней, канефрон 2 т 3 р/д месяц , обильное питьё до 2 л/день , морсы , отвар укропа

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать