Консультация гинеколога /

Тяжен живот чуть ниже пупка, беременность 23н2д — вопрос №3127301

Здравствуйте. Беременности 23недели. Подняла тяжёлое 6кг сама того не поняла , часа два назад, начал тянуть живот чуть ниже пупка, взаимосвязанно ли это? При какой продолжительности тянущией боли необходимо обратиться к врачу?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Да это может быть связано, пока наблюдайте за самочувствием, можно принять две таблетки но-шпы или использовать ректально свечку с папаверином, если лучше не будет то нужно обратиться на очный осмотр
Клиент
Папаверин или ношпу разово или несколько дней?

Гинеколог
Две таблетки но-шпы и свечку ректально с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Пока можно понаблюдать за тянущими болями, можно использовать ректально свечи папаверин и немного полежать
Если боли усилятся, тогда обратиться в стационар для осмотра
Также могут боли связаны с кишечником - нет ли вздутия кишечника?
Клиент
Выраженного вздутия нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Запоров нет?
Пока вам необходимо отдохнуть, полежать и сегодня не давать нагрузку, используйте свечи папаверин
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, опасны при беременности обычно периодические, то есть возникающие через равные промежутки времени, боли, схваткообразные боли. Если при этом матка возбуждается, становится каменной. В таких случаях при продолжительности таких болей более часа необходимо обращаться в стационар. Если боли неинтенсивные тянущие, то чаще всего это связано с напряжением маточных связок. В таких ситуациях для облегчения болей рекомендуется но-шпа или свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да боли могут быть связаны с поднятием тяжести, рекомендуется принять спазмолитик ( ношпа внутрь или папаверин свеча в прямую кишку) и полежать, если боли в течение часа, боли начнут стихать, то повода для переживания нет. Если боли будут сохранятся или усилятся, то обратится к врачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Тянущие боли на таком маленьком сроке требуют наблюдения. Также необходимо дифференцировать, связано ли с маткой боль или все таки нет? И скажите пожалуйста, боль проходит ли в покое когда лежите?
Клиент
Боль в покое и почувствовала, не проходила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне физической нагрузки могут быть жалобы на дискомфорт, как правило, после отдыха ,исключении нагрузки жалобы постепенно сходят на нет.
При длительном сохранении жалоб может быть рекомендован осмотр