Прием витамин и лекарств
Добрый день!) Третий триместр беременности. Железо 88, риск задержки роста малыша, лежала в больнице с риском преждевременных родов, поставили пессарий. Прописано много лекарств, помогите пожалуйста грамотно распределить приём. Ферретаб - 3р.д. Уторжестан - 2р.д Магний Б6 форте - 2р.д Кардиомагнил -1р.д Йодомарин - 1р.д Витамин Д3 2000 - 1р.д или Элевит 3 триместр
Здравствуйте! Скорее всего, что гемоглобин 88, тогда необходимо сдать кровь на ферритин, сывороточное железо
По препаратам - магний можно принимать за 2 часа до сна
Ферритаб желательно принимать в первой половине дня, можно в обед
Витамин Д утром, во время еды, можно с Йодомарин, Элевит тогда не нужен
Утрожестан вы пьете?
Кардиомагнил можно принимать через 2 часа после завтрака
Светлана Николаевна, Уторжестан пью. Но как мне все эти показания применить по времени приёма?Мне как не сделать график на день по всем лекарствам.
Утром, во время завтрака принимать витамин Д и Йодомарин
Через два часа можно Кардиомагнил
В обед препараты железа
Магний за 2 часа до сна
Утрожестан должно между приемом 12 часов быть, они не связаны с приемом пищи
Здравствуйте
ВитаминД принимается утром натощак , магний рекомендован к приему за 1-2 часа до сна. Йодомарин тоже лучше принимать в утренние часы.утрожестан в два приема ,принимается ровно каждые 12 часов .
Здравствуйте.
Утрожестан применяется 2 раза в день с интервалом в 12 часов. ( утром- вечером вагинально. )
Кардиомагнил 150 мг вечером!
Элевит/вит Д/йодомарин - утром
Препарат железа и магний разграничить по времени
Ферретаб ( согласно инструкции) натощак.
Шушаник Юраевна, добрый вечер)
Всё что выше перечислено нужно принимать в том количестве, в котором прописали. Как знаю, железо через каждые 8ч пьют, магний за 2ч до или 4-6ч после, но по мимо этих лекарств есть ещё и йодомарин, витамин д3 ( сказали либо отдельно пить или комплекс витамин эелевит) ну и уторжестан пью в 10 утра и 22:00
Моя проблема в том, что не могу ни как расписать приём лекарств по времени и совместимости, что бы соблюдать данные показания врача
Шушаник Юраевна,
железо 8:00 16:00 0:00
уторжестан 10:00 22:00
магний Б6 11:00 19:00
Элевит 3тр(йодомарин и Д3) 14:00
Кардиомагнил 23:00
Примерно накидала такой приём, но правильный ли он?
Если вы принимаете Элевит 2 , то в составе есть и йодомарин , можно принимать только его утром, например.
Ну ферретаб можно не прям так на ночь оставлять, это не гормон , как правило, его время распределяют в течение для , например ,перед едой ( 3 раза как раз)
Шушаник Юраевна, Элевит не принимаю
мне врач сказал либо Элевит или отдельно принимать йодомарин и Д3
Значит, как вам удобно . Утром
Здравствуйте!
Можно вот так примерно распределить:
8.00 и 20.00 утрожестан вагинально
Ферретаб 7.00, 14.00, 21.00(натощак)
Магне В6 10.00 и 23.00( во время еды)
Вит Д, йодомарин, элевит 9.00(во время завтрака)
Кардиомагнил 19.00 ( после еды)
Гузелия Маратовна, добрый день)
если уторжестан принимать вагинально, ничего не случится с пессарием, не смещу ли его или риск того,что он выпадет ?
После приёма железа через сколько можно есть?
Принятый ответ
Нет, не сместите. Можно есть через 2 часа.
Гузелия Маратовна, Если я поем в 19:00, выпью кардиомагнил, могу ли ужинать в 23:00 с приёмом магния?
Можно. Вам надо делать интервал между магнием и Ферретабом хотя бы 2 часа