Красная сыпь на ногах

Появилась красная сыпь на ногах, сначала снизу и ко второму дню уже вся зона ниже колена и немного выше колена. Нахожусь в тайланде, много времени на солнце не провожу, или в закрытой одежде, необычной для себя еды не еда, есть пару укусов насекомых, выглядят как от обычных Комаров.

Год назад появилась гипертония, в процессе лечения, хроническая не поставлена.
27 лет

Принятый ответ

Полина здравствуйте, данная сыпь может быть и на фоне укусов Комаров/мошек, так и аллергическая реакция по типу крапивницы, по возможности пожалуйста приложите фотографии с высыпаниями, чтобы была возможность прокомментировать ситуацию.

Оксана Алексеевна, прикрепила фото

Полина здравствуйте, просмотрела фотографии, в данном случае эта сыпь не связана с укусами, она более всего похожа при аллергии на яркое солнце, вы солнцезащитные средства на тело наносите?

Оксана Алексеевна, да, каждый день использую спф 50+ постоянно обновляя, за 6 дней практически не появился загар. Ранее на солнце не было реакций.

Полина, а что за фирма крема солнцезащитного? Возможно качество крема не очень хорошее, попробуйте поменять марку. На солнце не появляется без солнцезащитных кремов, обязательно ноги прикрывать длинной туникой или еще чем-то, ткань натуральная должна быть. При такой реакции на солнце очень долго все проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы наиболее похожи на реакцию на солнце. Обычно рекомендуется использовать СПФ50+ солнцезащитный крем, закрытие кожи от прямых лучей. Кроме того, при появлении зуда обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов (цетиризин, левоцетиризин, лоратадин, дезлоратадин).
При сохранении симптомов обычно рекомендуется нанесение противовоспалительных кремов или эмульсий (адвантан). Такая реакция, к сожалению, в любой момент может возникнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
По представленным фотографиям и анмнезу,можно предположить фотодерматит. Высыпания связать с укусами насекомых связать маловероятно.
Рекомендуемые действия:
- Ограничьте пребывание на солнце, используйте защитные средства (кремы с SPF,чем больше защита,тем лучше, одежду с длинными рукавами).
-Стараться не чесаться
-При наличии признаков воспаления, зуда, увеличения отека или появления гнойных элементов — обратитесь к местному врачу или дерматологу для осмотра и назначения терапии.