Консультация детского эндокринолога /

Ребёнок кушает во сне на яву не кушает 1,4 месяца. — вопрос №3127574

Сдали анализ самототропрый гармон повышен 8.21. Обошли кучу врачей всё говорят это временно сдали кучу анализов всё в порядке кроме Самототропного гармона. К эндокринологу ещё не ходили.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте!

В таком возрасте нет четких норм стг, так как идет мощный рост на первом году жизни (за 1 год ребенок прибавляет в среднем 25-30 см).

Какая дата рождения, пол, рост и вес при рождении и сейчас?
И что значит ест во сне?
Клиент
Алеся Игоревна, здравствуйте, вес при рождении 1,850 рост 43 см. Сейчас 9,500 потому-что едим здоровейку вообще плохо набирала и очень быстро сбрасывает вес. Рост сейчас 80 см. Кушает во сне смесь и здоровейку были моменты когда ели не во сне. Прикорм только во время игры, мультики и так далее. Сейчас уже месяц не есть на яву никак твёрдую пищу,с водой тоже проблемы пьёт очень мало где-то 150 мл. А кушает во сне с 3 месяц никак по другому. Врачи говорили колики потом зубы и так далее. И всё утверждают что всё будет хорошо подождите. Ждём уже год. Как я понимаю нет апетита от слова совсем. Вроде интерес просыпается что-то увидет просит дашь не кушает только играет или попробует начинает возвращать или выбрасывает.
Детский эндокринолог
Какая полная дата рождения ребенка?

Напишите, пожалуйста, дневник питания за 2-3 дня
Клиент
Алеся Игоревна, 30.11.2023. Каждым раз по разному например уснула в 11 начинаю кормить ест во сне здоровейку 200 мл и смесь Симилак голд 130 мл но то же не всегда всё может выпить. Потом прогулка 12-12, 30 до ели пошли гулять до 15-15, 30. Предлагаю еду пить ничего не ест идём спать где-то в 17 засыпает едим всё тоже до 18-18, 30 проснулись гуляет предлагаю еду не ест принемает ванну и спать где-то 21-21, 30 заснула и кушаешь всё тоже что и на завтрак но может смесь вообще не ест на ночь только здоровейку или не всё, вчера смеси на ночь выпила 60 мл. Сегодня утром предложили гречку на молоке даже не попробовала. Всегда предлагаю бывает по разному может попробовать или совсем отказывается
Детский эндокринолог
Сейчас рост и вес средние.
Рекомендую убирать здоровейку, оставлять смесь на засыпание и активно развивать пищевой интерес - за едой никаких мультфильмов/игр или других отвлекающих моментов, за прием пищи предлагать не менее 5 различных продуктов, давать есть самой ложкой/вилкой. Каждый прием пищи предлагать воду.
Клиент
Алеся Игоревна, мы уже пробовали по разному даже не кормили во сне только на яву результат практики нулевой мало ест 80 гр еды это даже много было и то на вторые сутки одноразово. А так не более 30 гр меньше чем неделю мы потеряли 400 гр.
Детский эндокринолог
Попробуйте убирать смесь/здоровейку в один прием пищи и так постепенно сокращать их количество и наращивать количество обычной еды.
Процесс этот может занять недели/месяцы
Клиент
Алеся Игоревна, она совсем отказывается от еды
Детский эндокринолог
Тогла вам стоит искать специалиста по расстройствам пищевого поведения и работать с ним
Клиент
Алеся Игоревна, мы обошли кучу врачей сдали кучу анализов сейчас ходим к прикладному кинезиологу. Свечи апилак два раза, уколы, рыбий жир, масажи. Витамины а месяц назад отказалась ест обычную еду от слова совсем. Это вынужденная мера здоровейку кушать. При попытке разговора о стационаре нам говорят всём сложно и вы подождите. Просто всего здесь не опишешь. Всё как было изначально.
Детский эндокринолог
Я вас понимаю, поэтому и говорю, что вам необходим специалист по расстройствам пищевого поведения
Клиент
Алеся Игоревна, спасибо большое))))
Детский эндокринолог
Пожалуйста🙏
Надеюсь, что ситуация разрешится