Скудные выделения на 4 день задержки
Добрый день! Сегодня 4 день задержки. Тесты отрицательные. Сегодня утром были скудные алые выделения. Может ли быть беременность? По ощущениям овуляция была где то на 21 день цикла, в этот же день был ПА. Обычно после овуляции и до начала месячных болит грудь, в это цикл этого не было. Длина цикла 30 дней. Принимаю Метформин и Дифертон по назначению врачей
Здравствуйте, понаблюдайте, если менструация не разойдется, то рекомендуется сдать кровь на хгч, если показатель более 5, то беременность есть, если нет, то она исключена. Возможно так начинается менструация.
Стоит ли дальше принимать Метформин и Дифертон? В 22 году была ЗБ на 10 неделе, тогда до 5 неделе принимала Метформин, т.к. не знала что беременна
Принятый ответ
Пока можете продолжить прием, до результата хгч. Даже если беременность есть, это не повлияет
Сдавала в этом цикле анализы,ТТГ 0.765, Пролактин 290. Железо 3.8. Ферритин 5. Как я понимаю железа и ферритина мало, могло как нибудь это повлиять на цикл? До этого ни разу не сдавала такие анализы, гемоглобин после ЗБ всегда был 100-120
Здравствуйте, если были незащищённые ПА, то беременность вполне вероятна, а выделения могут быть имплантационным кровотечением. Тесты ещё не будут положительные при поздней овуляции. А вот ХГЧ крови повышается на 10 сутки после предполагаемого оплодотворение. Если прошло 10 суток с момента овуляции сдайте кровь на ХГЧ, и если результат более 5,то беременность наступила
Здравствуйте! Часто тесты не показывают беременность не самом раннем сроке беременности, лучше сдать кровь на ХГЧ , если результат будет больше 5, тогда беременность наступила
Возможно, просто задержка
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
В начале цикла делала УЗИ. Врач сказал что все идеально.
Это прекрасно . Но если задержка продолжится , а беременность будет исключена , необходимо оценить толщину эндометрия, а это возможно сделать только пройдя узи
Сдавала анализы на ТТГ и Пролактин все в пределах нормы, единственное что ферритин 5. К врачу на прием пойду только во вторник. Стоит ли дальше принимать сейчас Метформин и Дифертон? Если все таки беременность не навредит ли? В 22 году была ЗБ на 10 неделе, после этого немного страшно
Сначала рекомендуют сдать кровь на ХГЧ . До результата можете принимать
А может ли наступить беременность при таком ферритине?
Принятый ответ
Да , может наступить . Дальнейшее наблюдение будет с консультациями гематолога в беременность, если она подтвердится
Но и задержка без наступления беременности может быть связана таким низким уровнем ферритина