Потемнел ноготь
После снятия гель-лака под ним темное пятно, расслойка ногтевой пластины( вплоть до дырки). Травматизации не было. Подскажите, что это может быть? Заразно ли это?
Принятый ответ
Внешне выглядит как подногтевая гематома.
Бывает от травматизации, сдавления.
Наблюдайте, если будет меняться цвет как у обычного синяка на желтоватый, если она не будет увеличиваться и сойдет вместе с ростом ногтя, то все в порядке. Если будет расти, то лучше сходить на очный прием к дерматологу, чтобы провести осмотр и взять соскоб. Но внешне на инфекцию или грибок не похоже.
На ногти клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 3 месяца.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Это похоже на подногтевую гематому.
Причины ее появления - травмирование, сдавление обувью, сама манипуляция покрытия гель лаком могла послужить причиной.
Опасного ничего нет.
Пятно пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Рекомендуется наносить лосьон Клавио восстанавливающий 2р в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за подногтевую гематому.
Развилась от травматизации и сдавления из-за гельлака.
Рекомендовано:
Обратиться на прием к дерматологу для сдачи материала на грибы.
На данный момент можно лосьон клавио 2 р в день на 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Походе на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации
Важным признаком будет являться рост вместе с ногтем , понаблюдайте некоторое время
В подобных случаях рекомендовано лосьон клавио 1-2 раза в день в течении 2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление подногтевой гематомы.
Таком случае обычно рекомендуют:
Убрать причину травматизации, носить удобную обувь
Наружно клавио лосьон 2р в сутки 2мес
Гель лак пока исключить