Красные точки на руках после маникюра
после маникюра появились красные точки, сказали, что травматизация, но после недели как обрабатывала пантенолом и эритромицином еичего не поменялось. кое-где точки ушли, а на мизинце и большом воспалилось
Здравствуйте !
Красные точки могут быть проявлением аллергических реакций на материал или воспаление околоногтевых впликов вследствие обработки кутикулы.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию руки,чтобы оценить эти элементы.
здравствуйте, приложила
Вероятнее всего во время проведения маникюра небольшие травмы кожи. Не обращали внимания во время процедуры,?
немного было кое-где, но эти точки под ногтей, а там я не пилила
Здравствуйте!
По фото - воспаление вокруг ногтя, вероятно, это посттравматический панариций
В таких случаях рекомендуют обрабатывать раствором антисептика 2-3 раза в дееь , например, Хлоргексидином, наносить Левомеколь.
При острой боли - рекомендуется консультация хирурга
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ранее делали подобный маникюр ? Есть ли зуд?
По фото могу предположить, что есть аллергическая реакция на покрытие, возможно, что стоит убрать его полностью (снять) на время, чтобы посмотреть за кожной реакцией. Как правило, если аллерген устранен, то покраснение и точки пройдут сами собой.
здравствуйте, делала маникюр сама себе до этого теми же материалами, на 6 раз проявились точки. после маникюра был зуд как раз на данный момент на самых проблемных пальцах - мизинце и большом
То, что реакция появилась на 6 раз не исключает аллергию, к сожалению, так как зачастую она накопительного действия. К сожалению, аллергия на лаки , обезжириватели очень частая история, так как их состав очень химический. Я бы рекомендовала полностью на время отказаться от покрытия, если речь об аллергической реакции, то должно наступить облегчение, и сыпь должна сойти.
я сегодня как раз его сняла, намазала эритромицином. чем порекомендуете обрабатывать?
Принятый ответ
Я думаю, что эритромицин маловероятно в такой ситуации окажет положительный эффект. Если речь об аллергии, то я бы рекомендовала в такой ситуации мазь - адвант или акридерм.
спасибо большое
Здравствуйте
Возможно на фоне травматизации произошло присоединение инфекции на большом пальце и мизинце.
Обработывайте антисептиком и мазь левомиколь . При отсутствии эффекта и ухудшении( усиление покраснения , отека) обратитесь к х рургу