Сильный кашель у шпица — вопрос №3128845
Добрый день. Нашли собачку, шпиц, как жила и какие были болезни информации нет, скорее всего ее выкинули заводчики. По зубам примерно 8 лет. Аппетит хороший, стул оформлен, спокойная, на прогулке носится. но очень сильный кашель прям приступами в течении дня. А еще переодически собака посреди ночи резко скулит , будто ее переехали и выгибается , лапу прижимает, быстро проходит. Обратились к ветеринарную клинику с симптомами, врач сказал, что у нее паховая грыжа из-за этого приступы могут быть, направил на рентген в 2х проекциях и на узи сердце , анализ крови. По рентгену сказали все ок , пневмонии и бронхита нет, по узи сердца - с сердцем все не очень хорошо , говорят операцию по удалению грыжи делать нельзя, направили к кардиологу, записались только на конец месяца. На момент приема не были готовы анализы и вот сегодня получили их. Очень сильно повышены относительное содержание моноцитов и лимфоцитов, подскажите что с этим делать? И есть ли какое-то лечение таблетки для сердца ? Прикрепляю все результаты.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!