Консультация дерматолога /

Не может ли это быть базиломой? — вопрос №3128983

Добрый день
Около полутора месяцев назад на этом месте заметила какое воспаление примерно как от укуса комара, потом прошло, но я не уверена что это причина и то что его не было до этого
Вообщем этот узелок уже точно полтора месяца не проходит
Обычно вроде он не такой красный, да и выдавить его вчера пыталась
Начиталась что это может быть базиломой, очень переживаю
Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за паукообразную ангиому. Это доброкачественное сосудистое образование.
Рекомендовано?
Для уточнения и подтверждения - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Можно удалить - лазер, электрокоагуляция.
Не переживайте, за базалиому данных нет.
Клиент
Но там под кожей что то есть

Клиент
Она выпуклая как прыщик
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для установления точной клинической картины - нужна дерматоскопия
В любом случае нужна очная консультация дерматолога
Клиент
Я прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото посмотрел
Остаюсь при своем мнении
Клиент
Сказали что элемент акне, прикрепила заключение
Но я сомневаюсь, акне ведь проходит
А у меня как был он так и есть
В дерматоскоп ведь она бы увидела если было бы что то плохое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, если что то было плохое, вам бы сказали
На проявление акне по фото не походит и да оно бы со временем самостоятельно регрессировало
Клиент
И как мне переаь поступить
К другому идти?
Клиент
Ну она сказала что они такие же как и другие на лице
Может она покраснела из за того что я вчера выдавить пыталась?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть и такое
По фото видны мелкие капилляр которые идут от центра, по этому признаку фото походит на ангиому, но и появиться могут при травматизации.
Начните лечение, назначенное очно дерматологом и если динамики от лечения не будет, Обратитесь к другому дерматологу для дерматоскопии
Клиент
Можете пожалуйста еще кое что посмотреть? Около волоса кругом что то коричневое
Прикрепила фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление поствоспалительного элемента. Но более точно, можно сказать только после проведения дерматоскопии. Поэтому рекомендуют очень обратиться к дерматологу
Таком случае обычно рекомендуют: перед выходом на улицу наносить крем с SPF защитой
Клиент
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела, без дерматоскопии можно только гадать, свой вариант я выше указала
Клиент
Но я сомневаюсь, акне ведь проходит
А у меня как был он так и есть
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Увидела конечно бы
Клиент
Прикрепила фото
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Так а вы почему не попросили сразу посмотреть все элементы, которые вас беспокоят?
Без дерматоскопии трудно утверждать
Клиент
Забыла про этот
А на что похоже?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Внешне можно предположить, на меланоцитарный невус, но нужно так же делать дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, в подобной ситуации может быть рекомендовано
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Могу предположить гемангиому= ангиома
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Оно выпуклое, там внутри что то есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тебе вписала вам как надо поступить
Не накручивайте себя
Клиент
По онкологии есть подозрения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда есть подозрение на онкологию
Я так и пишу - Вам к онкологу
По фото у меня нет подозрений
Клиент
Но я сомневаюсь, акне ведь проходит
А у меня как был он так и есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увидела бы, да
Клиент
Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление ограниченное
Рекомендовано: фуцидин мазь 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для гемангиомы ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит.
Советую осмотреть в дерматоскоп для уверенности. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии.
Будьте здоровы
Клиент
Но я сомневаюсь, акне ведь проходит
А у меня как был он так и есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно увидели бы плохое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Визуально похоже на паукообразную гемангиому, может появляться на месте травматизации, воспалительных элементов, укусов, но может возникать спонтанно.
На базалиому образование не похоже.
Лечение не требуется, но в эстетических целях можно удалить с помощью лазера.
Клиент
Но я сомневаюсь, акне ведь проходит
А у меня как был он так и есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На акне не похоже.
При дерматоскопии можно уточнить характер образования.
Клиент
Она сказала такой же элемент как и другие на лице
Клиент
Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на пигментацию, необходим осмотр с помощью дерматоскопа.
Клиент
Это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На опасные образования не похоже.