Здравствуйте, шелушение головы в весочной области и на лице лоб носогубный треугольник. Всё хорошо началось с головы , последние дней пять начало сильно шелушится лицо.
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. По описанию, можно предположить, что это проявление себорейного дерматита
Дарья Николаевна, здравствуйте. Да диагноз себорейный дерматит. Из того что прописал врач использую шампунь и лосьон. Цинктерал перестала пить т.к есть реакция со стороны ЖКТ, а от цетиризина сплю на ходу.
Поняла По фотографиям, можно предположить, что это проявление периорального дерматита Обязательно необходимо проанализировать, какой состав зубной пасты, если в составе есть фтор, то заменить В таком случае обычно рекомендуют: Наружно такропик 0,01% 3р в день 14 дней
Дополнительно, к лечению себорейного дерматита, обычные рекомендуют лосьон белосалик 2р в сутки 14 дней
Здравствуйте. По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для себорейного дерматита. Это состояние при котором появляется покраснение и шелушение на себорейных зонах. Лицо, голова.
при данной картине обычно рекомендуют: домашний уход: Сикапласт б5 лавант умывание Толеран дермалегро флюид увлажнение
Здравствуйте! Могу предположить, что на лице это проявления периорального дерматита. Его причины: -изменения в гормональном фоне, -воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания. -длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок. -пломбирование зубов. -активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах. Рекомендуется: 1. По возможности исключить из все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь. 2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи 3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Sensibio AR
В лечении себрейного дерматита продолжать назначенное вам лечение, оценка эффективности - через 3-4 нелели
Здравствуйте, На фото могу предположить разновидность Розацеа - периоральный дерматит. Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. - Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт Важно‼️ - минимизировать контакт с водой, - не тереть - сушить кожу промокательными движениями, - не использовать влажные салфетки, - исключить использование декоративной косметики В подобной ситуации может быть рекомендовано Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний. Не ждите быстрый эффект Для умывания Биодерма Сенсибио очищ гель 2 раза в день. - Зубные пасты с фтором - исключить - Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу. - Защищать кожу кремом с спф 50. Исключить использование гормональных препаратов на лице ‼️
Здравствуйте! По фото можно предположить проявления себорейного дерматита. В таких случаях рекомендуют использовать шампуни с кетоконазолом (Кето Плюс), шампуни с дёгтем, чередовать их. При проблемах с ЖКТ, печенью, иммунитетом, гормональных нарушениях, паразитах, очагах инфекций - коррекция нарушений.