Жирный стул со слизью на ИВ
Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца. На ИВ смесь альфаре аллерджи. Появился частый жидкий стул(понос) со слизью, и когда подмываю малыша, попа как будто маслом намазала.
Н5т
34 года
Здравствуйте
На искусственном вскармливании стул может быть после каждого кормления, это допустимо
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи, комочки, вкрапления допускаются
"Жирный" характер стула также допустим, это не опасно, связано с незрелостью ферментативной системы, по мере роста ребенка постепенно всё нормализуется
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответ.