Сочетания лекарств

авелокс и этацизин можно принимать вместе? спасибо

пробежки полиморфной желудочковой тахикардии, аденома надпочечников,
51 год

Здравствуйте ,вам этот вопрос лучше переадресовать терапевтам или кардиологам, они занимаются вопросами связанными с аритмиями и будут более компетентны в этом вопросе . Но по инструкции можно. Следует избегать применения моксифлоксацина с антиаритмическими средствами IA класса и III класса. Этацизин относится к 1С

Матвей Сергеевич, Я тревожный и не терпеливый человек. На приеме у ЛОРА он выписал Авелокс, а я ему забыла сказать что принимаю Этацизин. И мне не сказали, какие побочные действия у антибиотика. А врач будет только в среду. Я просто хочу понять, можно ли эти лекарства принимать вместе.?

Да , по инструкции эти препараты совместимы

Здравствуйте

Этацизин относится к противоаритмическим препаратам класса IC, препарат не удлиняет интервал QT на ЭКГ, что говорит о том, что он совместим с авелоксом.
В инструкции к авелоксу не допускается только совместный приём с противоаритмическими препаратами, которые удлиняют интервал QT и относятся к III классу

Валерия Александровна, спасибо за ответ . Я там не дописала, что у меня желудочковая экстрасистолия,с пробежками полиморфной желудочковой тахикардии. Авелокс в этом случае не противопоказан?

В инструкции авелокса нет таких противопоказаний.
А почему вам авелокс выписали и при каком заболевании?

Валерия Александровна, я в этом году с конца января по сегодня болею уже 4 раза. разными орви и орз. Терапевт отправила к лору, у меня проблемы сносом. диагноз Хронический декомпенсированный тонзиллит. Искривление перегородки носа, полипоз правой верхнечелюстной пазухи, хрон. вазоматорный ринит Конхоббуллез

Авелокс обычно назначают при аллергии к пенициллинам и цефалоспоринам или если за последние 3 месяца был их приём.
Те же пенициллины намного легче переносятся.

Валерия Александровна, я не знаю . По данным фарингоцитограммы наверно. И я до этого принимала амоксицили, левофлокцацин

Принятый ответ

Но в любом случае авелокс совместим с этацизином и сопутствующей патологией

Валерия Александровна, спасибо за ответ