Консультация кардиолога /

Желудочковые экстрасистолы этацизин ципралекс — вопрос №2703174

Добрый день, имею идиопатические желудочковые экстрасистолы 40 000 в сутки, принимаю этацизин по 1/2 таб 3 раза в день. В целях подготовки к рча и в связи с тем что я очень тревожный человек мне назначили ципралекс, пропила его 7 дней по 1/4 таб в день. Сделала сегодня контрольное ЭКГ перед увеличением дозировки до 1/2табл. Подскажите есть ли какие-то отклонения препятствующие к приему ципралекса на экг?

Возраст: 30

Хронические болезни: желудочковые экстрасистолы, срк

Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Интервал qt не удлинен. Поэтому спокойно можно продолжать терапию. При повышении дозы на 14 день снова контроль ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день! Подскажите, почему только через 14 дней делать ЭКГ? У меня повышение дозировки ципралекса идет каждые 7 дней, завтра перехожу на 1/2, потом через 7 дней уже на полную дозировку - 1таб, получается не нужно на каждое повышение дозировки делать ЭКГ?

Кардиолог
Препарат копится не так быстро, обычно уходит на это 2 недели
Кардиолог
Здравствуйте, Анна.
Помню Ваш прошлый вопрос. Интервал QTс на ЭКГ в норме, так что можете спокойно продолжать принимать ципралекс и увеличить дозу, противопоказаний нет! Через 2 недели повторите ЭКГ.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, добрый день! Подскажите, почему только через 14 дней делать ЭКГ? У меня повышение дозировки ципралекса идет каждые 7 дней, завтра перехожу на 1/2, потом через 7 дней уже на полную дозировку - 1таб, получается не нужно на каждое повышение дозировки делать ЭКГ?
Кардиолог
Нет необходимости так часто делать ЭКГ, учитывая показатель QT на этой ЭКГ, достаточно, если сделаете ЭКГ через неделю приема полной дозировки.
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
Не переживайте, интервалы все в норме, поэтому противопоказаний нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, можно продолжать прием препарата
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте ,Анна Сергеевна ! По ЭКГ синусовый ритм(синусовая аритмия -вариант физиологической нормы связано с дыханием) , блокад ,нарушение проводимости , экстрасистол нет . Прием препарата можете продолжить . Не забудьте , пожалуйста повторить ЭКГ контроль через 14 дней . Все будет хорошо , не переживайте ! Успехов вам в лечении РЧА субстрата аритмии.