Дозировка отмена
Принимала этацизин 2 года 1/2 утро и50мг вечер.врач отменил как уйти правельно? Дал побочку пароксизмальная супровентрикулярная тахикардия
Здравствуйте, как таковой синдром отмены нет у этацизин. Поэтому можно спокойно отметинть.
Сначала убрать вечернюю дозу, через несколько дней и утреннюю
Здравствуйте, Марина.
Уменьшите вечернюю дозировку до полтаблетки, через день отмените. У этацизина нет синдрома отмены. По поводу какой аритмии принимали этацизин? Врач заменил его на другой препарат?
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Марина Олеговна, да на конкор но я баюсь его принимать потому что у меня и так низкий пульс от40 до 60 и давление 110/ 60
Марина Олеговна, принемала этацизин по поводу экстросистолии
Конкор малоэффективен в плане экстрасистолии, он только снизит Вам пульс и давление. Если после отмены этацизина опять возобновится частая экстрасистолия, то лучше принимайте пропанорм 150 мг по 1 т *2-3 раза в день. Обращайтесь, если появятся вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте.
У Этацизина нет синдрома отмены.
Можно завершить лечение им сразу, тем более если отмечаются побочные эффекты у пациента.
С лечащим врачом нужно обсудить возможность его замены другим антиаритмическим препаратом.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете полностью отменить препарат.
Этацизин не имеет препарат синдрома отмены.
Причин для беспокойства нет.
В дальнейшем суточное мониторирование экг через 6 месяцев.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, Марина! Такую дозу Этацизина можно отменить сразу. Что будете получать вместо него?
Игорь Васильевич, врач назначил конкор но я баюсь потому что у меня низкий пульс 40,60 и давление 1¹0/60
Принятый ответ
Конкор снизит ещё больше. Если экстраситол не много можно начать приём аспаркама по 1т 2 р в день в течение 5 дней и кокарбоксилазу по 100 мг в/м 1 раз вдень № 10.
Какая доза л- тирксина?
Игорь Васильевич, холтор покозал 38 наджэ и 17 жэс
Можно без конкор, если давление и пульс не большие. Количество экстрасистол в пределах допустимой нормы.
Причины суправентрикулярной тахикардии могут быть связаны с дозой гормонов щитовидной железы при гипотиреозе. Если доза выше, чем надо , это может быть причиной нарушений ритма.
Игорь Васильевич, ттг 1,26 принимаю лтироксин 75мг вроде норма