Консультация уролога /

Инфекция в почках — вопрос №3130143

Добрый день! Есть инфекция в почках, сделала анализы. Какое необходимо лечение?

Уролог
Добрый день. жалобы какие -то имеются? учащенное, болезненное мочеиспускание?
Есть ли опущение стенок влагалища матки?
Судя по анализам есть изменения в общем анализе мочи воспалительного характера, в мочевыводящих путях, вероятнее в мочевом пузыре, но не в почках.
но при отсутствии жалоб - лечение не требуется.
Судя по общему анализу крови воспаления в почках нет
повышение креатинина не критичное, учитывая возраст и питьевой режим может быть расценен как вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Температура по вечерам 37.5, боли в пояснице. В анализе бактерии 4260,1, по узи в почках песок и есть камень
Уролог
Начинайте принимать антибактериальный препараты: амоксиклав 1000мг 1т 2р\сутки 7-10 дней
фитопрепараты: канефрон\цистон\ фитофрон\ фитолизин\урол сбор \ почечный чай ( на выбор) 3р\сутки 30 дней
т. но-шпа или дротаверин 40 мг 1т 2р\сутки 3-5 дней
Обильное питье чистой воды
Камень где находится и какого размера?
Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас жалобы?В связи с чем сданы анализы?Есть ли опущение тазовых органов?
Принятый ответ
Клиент
Температура 37.5, боли в пояснице, песок и камень в почках, анализы сдаю регулярно, так как болею диабетом 20 лет
Андролог, Уролог
Приложите УЗИ почек.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Каки жалобы, что беспокоит, расскажите подробнее? В анализах выраженное восплаение, бактерии. УЗИ почек, мочевого пузыря выполняли? .
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на острую инфекцию мочевыводящих путей. В таких случаях эффективным считается, учитывая посев, приём Фурагин 100 мг 3 раза в день, 7 дней, Канефрон по 2 т 3 раза в день в течение одного месяца, Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день 14 дней.
Продолжительности приёма зависеть может от меняющегося состояния и соответственно может измениться. После окончания приёма проконтролировать рекомендуется общий анализ мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, 3 раза в сутки , 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу может оказаться эффективным Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день. В среднем 30 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.