Тромбоциты

Здравствуйте ребенку 9 месяцев задавали анализ крови,сегодня забрали результаты все показатели в норме тромбоциты повышены 407,подскажите пожалуйста какая норма,и из за чего может это,ребёнок бодрый вялости нет температура тоже в норме

Здравствуйте. Не переживайте. У грудных детей это бывает часто. Во-первых, сгущение крови. Вряд ли вы поили ребёнка перед анализом. Во-вторых, если анализ сдавали из пальца, гематологи считают показатель тромбоцитов малоинформативным. К тому же повышение незначительное, никаких назначений не требует. Нормы в каждой лаборатории свои, зависит от реактивов и аппаратуры. Но обычно ниже 400. Всего доброго.

Здравствуйте. Согласна с Еленой