Зуд во влагалище
Здравствуйте. После антибиотика в октябре каждый месяц зуд во влагалище. Лечила постоянно кандиду, пила флуканазол и свечи вставляла. Сдала сейчас фемофлор мазок. Опять зуд и жжение. Уже не знаю как лечитьчя
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория.
Сдавали ли бакпосев из влагалище с антибиотикочувствительностью?
Зуд снаружи или больше внутри?
Пожалуйста прикрепите фотографии анализов,а то их не видно или можете переписать значения сюда
Жала, прикрепился файл
Зуд только снаружи. Выделений вообще нет
У по анализу кандидоз вместе с условно-патогенной флорой.В этом случае как и говорила нужно сдать посев,чтобы пролечится точно по чувствительности.Сейчас наружно можно использовать залаин.Сахар в норме у вас?
Жала, всегда в нижней границе референсов
Это хорошо,пока соблюдайте диету и сдайте посев.Тогда полностью можно вылечится
Принятый ответ
Здравствуйте, пока Ваш анализ прогружается, подскажите какие применяли свечи? Есть ли эффект от флюконазола? Получается с октября было уже 6 обострений «молочницы»? Есть ли при этом какие-то выделения?
Дарья Евгеньевна, за 10 дней до мес возвращается зуд каждый месяц. Кроме зуда ничего нет больше. Выделений нет.
Фото с результатами прикрепила
Другие анализы не сдавали?
Флуконазол оказывает эффект при применении ? То есть зуд уменьшается ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае лучше сдать бак.посев на грибы рода кандида с чувствительностью к антимикотикам( препараты для лечения грибка), так как кандида может быть уже устойчива к привычным препаратам для лечения. У вас есть результаты фемофлор?
Ксения Сергеевна, прикрепился файл
По результатам Фемофлор выявлена кандида, другие показатели в норме. Лучше сдать бак.посев. Также необходимо пролечить полового партнёра, он может быть носителем.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Анализ увидела
К молочнице прикрепилась условно-патогенная микрофдора , которая в норме присутствует во влагалище, но может произойти сбой, например, из-за приема антибиотиков, и этой флоры становится больше нормы.
В данном случае рекомендуют использовать препараты широкого спектра действия, такие как : Нео-Пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней, либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, либо Гайномакс плюс по 1 свече на ночь 3 дня.
Параллельно через рот прием препаратов вагилак про леди, либо Дуожиналь по схеме
Юлия Олеговна, прикрепился файл
Да , я указала , что увидела анализ
Юлия Олеговна, благодарю.
А свечи ливарол не подойдут? У меня есть пачка закрыта
Нет , данный препарат не совсем подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать препарат более широкого спектра действия, должен подойти препарат Макмирор, использовать вагинально один раз в день 8 дней, если есть дискомфорт снаружи то наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, благодарю.
Их тоже можно использовать один раз в день 6 дней