Дерматит в зоне вокруг глаз

Здравствуйте. Под под глазами появились небольшие пятнышки, похоже на дерматит. Использую Элидел тонким слоем, но от него очень печет глаза, сильно краснеют и слезятся. Это нормально? Возможно случайно их тру и так получается. Что можно закапать в глаза?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, сегодня другая ситуация. Утром я нанесла на все лицо базирон, так как лечу кожу. На него всегда реакция разная. Иногда краснеет кожа, иногда нет. Сегодня вся кожа покраснела и начала гореть. Немного зудела кожа вокруг глаз. Я нанесла успокаивающую маску. Краснота немного спала и появились вот такие валики под глазами. Это от раздражения, потому что туда попал базирон? Или что то серьезное? Ничего больше не наносила на лицо. Только базирон и обычный увлажняющий крем. все фото прикрепила

Могу предположить реакцию на препарат, да
Рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- умываться просто водой
- макияж исключить
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Затем очно с врачом подобрать уход за вашей кожей

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, то есть ничего серьезного, просто раздражение?

Ну я говорю как вижу по фото
Точно сказать может врач только после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностикуи предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, как часто наносите элидел? Увлажнение какое для зоны вокруг глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, сегодня другая ситуация. Утром я нанесла на все лицо базирон, так как лечу кожу. На него всегда реакция разная. Иногда краснеет кожа, иногда нет. Сегодня вся кожа покраснела и начала гореть. Немного зудела кожа вокруг глаз. Я нанесла успокаивающую маску. Краснота немного спала и появились вот такие валики под глазами. Это от раздражения, потому что туда попал базирон? Или что то серьезное? Ничего больше не наносила на лицо. Только базирон и обычный увлажняющий крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепила также фото лица полностью

Фото посмотрела, да похоже это отек как реакция на базирон.
Филлеры не ставили в данную область?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите, обращались ли Вы очно к дерматологу, назначали ли Вам какое-то лечение? Связываете ли Вы заболевание с чем-то, после чего появились высыпания на коже?
Нужно загрузить фотографии высыпаний, чтобы можно было точнее предположить, чем можно помочь в данной ситуации и что можно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы очно показывались доктору ? Элидел он вам назначил ? Вначале использования крема Элидел такая реакция это нормальная , его можно вначале хранить в холодильнике и наносить холодным .

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Без фотографий сказать трудно , прикрепите ,пожалуйста
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Ничем не мазали данные участки ?
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать