Консультация дерматолога /

Дерматит в зоне вокруг глаз — вопрос №3130955

Здравствуйте. Под под глазами появились небольшие пятнышки, похоже на дерматит. Использую Элидел тонким слоем, но от него очень печет глаза, сильно краснеют и слезятся. Это нормально? Возможно случайно их тру и так получается. Что можно закапать в глаза?

Возраст: 28

700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо
Клиент
Виктория Николаевна, сегодня другая ситуация. Утром я нанесла на все лицо базирон, так как лечу кожу. На него всегда реакция разная. Иногда краснеет кожа, иногда нет. Сегодня вся кожа покраснела и начала гореть. Немного зудела кожа вокруг глаз. Я нанесла успокаивающую маску. Краснота немного спала и появились вот такие валики под глазами. Это от раздражения, потому что туда попал базирон? Или что то серьезное? Ничего больше не наносила на лицо. Только базирон и обычный увлажняющий крем. все фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могу предположить реакцию на препарат, да
Рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- умываться просто водой
- макияж исключить
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Затем очно с врачом подобрать уход за вашей кожей
Клиент
Виктория Николаевна, то есть ничего серьезного, просто раздражение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну я говорю как вижу по фото
Точно сказать может врач только после очного осмотра
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностикуи предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, как часто наносите элидел? Увлажнение какое для зоны вокруг глаз?
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Витальевна, сегодня другая ситуация. Утром я нанесла на все лицо базирон, так как лечу кожу. На него всегда реакция разная. Иногда краснеет кожа, иногда нет. Сегодня вся кожа покраснела и начала гореть. Немного зудела кожа вокруг глаз. Я нанесла успокаивающую маску. Краснота немного спала и появились вот такие валики под глазами. Это от раздражения, потому что туда попал базирон? Или что то серьезное? Ничего больше не наносила на лицо. Только базирон и обычный увлажняющий крем
Клиент
Екатерина Витальевна, прикрепила также фото лица полностью
Дерматолог, Косметолог
Фото посмотрела, да похоже это отек как реакция на базирон.
Филлеры не ставили в данную область?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Расскажите, обращались ли Вы очно к дерматологу, назначали ли Вам какое-то лечение? Связываете ли Вы заболевание с чем-то, после чего появились высыпания на коже?
Нужно загрузить фотографии высыпаний, чтобы можно было точнее предположить, чем можно помочь в данной ситуации и что можно сделать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы очно показывались доктору ? Элидел он вам назначил ? Вначале использования крема Элидел такая реакция это нормальная , его можно вначале хранить в холодильнике и наносить холодным .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Без фотографий сказать трудно , прикрепите ,пожалуйста
А лучше если несколько фотографий
Как прикрепите , дайте знать в комментариях под ответом , пожалуйста
Ничем не мазали данные участки ?
Если не получается прикрепить , можно обратиться к модераторам сайта