Антибиотики перед гистероскопией

17.04 мне предстоит плановая операция - гистероскопия по вопросу удаления полипа тела матки. В бакпосеве высеялись 10-4-10-5 энтероккоки фекальные. Мне прописали курс амоксиклава на 5 дней. Начинать ли этот курс с сегодняшнего дня, если на момент операции будет только 3 дня приема препарата? Не критично ли это? Бакпосев прикрепляю

Гастрит, миопия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете принимать препарат сколько успеете, обязательно Скажите об этом оперирующему врачу, вообще ничего страшного в таком анализе нет и при отсутствии жалоб как правило никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да , можете начинать принимать с сегодняшнего дня , закончите уже после процедуры . Это условно -патогенная Флора , которая обычно не подлежит лечению без жалоб или лечится местно , но в любом случае врачу у которого Вы наблюдаетесь виднее

Принятый ответ

Здравствуйте, если вам назначили данный препарата, до да его начинают принимать сейчас до оперативного вмешательства. В стационаре предупредите лечащего доктора о приеме препарата.
Данный микроорганизм не является Иппп, а может входить в состав микрофлоры .

Принятый ответ

Добрый день! Если у вас нет жалоб, нормальный обычной мазок, то ничего страшного нет в данной бактерии, это условно-патогенная микрофлора, которая может быть в норме во влагалище. Можно просто проставить свечи депантол по 1 на ночь 5 дней до операции. Антибиотик это на усмотрение врача и пропить можно и сейчас. а можно обойтись и свечами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявлены условно патогенные энтерококки.
В обычных условиях при отсутствии жалоб их можно совсем не лечить.
Но перед операцией всё таки лучше просанировать.
Приём антибиотика можно начать сейчас, примите сколько успеете, после операции продолжите лечение.