Расшифровка рентгена

Помогите расшифровать рентген. Все ли в порядке. От клиники пока нет описания.

Аспириновая триада( БА, полипоз, аллергия на аспирин )
37 лет

Юлия, добрый вечер. Вы можете поставить снимки на небо в окне или на какой-нибудь светлый фон в доме. Вы поставили на темном фоне. Затруднительно так интерпретировать рентгенограммы. Прикрепите просто повторно здесь же

на представленных рентгенограммах в двух проекциях: грудная клетка правильной формы. Пневматизация легочной ткани равномерная, легочный рисунок без особенностей. Очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено. Просветы трахеи и главных бронхов не изменены, свободно проходимы. Корни легких не расширены с чёткими контурами. Средостение расположено срединно и не расширено. Размеры сердца в пределах возрастной нормы. Плевральные синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие ровные.
Мягкие ткани на уровне исследования не изменены. Костных травматических и деструктивных изменений в структуре ребер, грудины, лопаток, ключиц и тел позвонков не выявлено.
Заключение: Органы грудной полости без патологии.
НО! лучше подстаховаться и посмотреть лучше легочную ткань. Зачем сделали снимки, есть ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, я готовлюсь к ЭКО, это так сказать для общего сбора анализов .
Не так давно болела, кашель был, про лечила , а так вроде не беспокоит ничего, по бронхипльной астме базисная терапия, приступов нет.
Прикрепила новый снимок, у нас уже темно, попыталась на светлых обоях.

Юлия, пересмотрела. Норма, как описала так и оставляю. Ни пуха Вам, все получится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия. На предоставленных рентгенограммах органов грудной клетки патологических изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Сергеевич, фото снимков достаточного качества для оценки?

Здравствуйте. На представленной R-грамме ОГК в 2х проекциях легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочной рисунок не изменён, корни не расширены, средостение не смещено, синусы свободны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хава, фото снимков достаточного качества для оценки?

Принятый ответ

Второе фото достаточного, чтобы оценить