Лечение Гэрб и эзофагит вопрос по по препарату ганатон ?

Здравствуйте, выписали пить лекарства Ганатон 3 р в день Пепсин р И альфазокс после еды . Подскажите , начало звенеть в ушах не переставая , может быть побочка такая ? Или же это не связано с этими препаратами ? Если из за него , то чем можно заменить, более безопасным?

Фарингит , гастрит ,
32 года

Принятый ответ

Добрый день!
Указанные препараты действуют на ЖКТ (моторика, кислотность) и не вызывают такого побочного эффекта как звон в ушах. Проблема может быть связана с патологией ЛОР органов, повышением давления или неврологической патологией. Первостепенно желательно показаться ЛОР

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы встречались у пациентов при приеме Ганатон. Можно уменьшить дозу препарата в 2 раза(принимать половину в каждый прием). Если улучшений не будет, стоит заменить Ганатон на Диспевикт.(по 1т - 3 раза в день 1 месяц)

Здравствуйте, отменил ганатон со вчера 14:00 не пью его . Сегодня шум не уменьшился пока , у него накопительный эффект?

Я начал принимать вместо ганатона , тримедат по назначению другого врача , это правильно или же нужно подкорректироваться

Можете пока оставить Тримедат. Если отрыжки, изжоги не будет - тогда оставьте его. Если явления эти усилятся или не пройдут - замените на Диспевикт.
После Ганатон надо подождать хотя бы сутки

Принятый ответ

Александр, добрый вечер.
Указанные вами препараты ( ганатон) млеют вызвать жалобы - тремор, головокружение , но не шум в ушах
Пепсан Р - содержит экстракт ромашки и симетикон- побочных реакций тоже не вызывает
Системных эффектов альфазокс тоже не дает
Понаблюдайте за шумом, он не связан с приемом препаратов