Жжение после полового акта

Добрый день! Подскажите, почему после полового акта без ппа, чувствуется жжение в вагине? Ни я ни муж ничем не болеем, но иногда после акта появляется дискомфорт внутри. Спустя минут 15-20 жжение проходит, но все-равно беспокоят неприятные ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая реакция во влагалище может быть обусловлена микротравматизацией слизистой влагалища и реакцией организма на смазку, после полового акта можно сразу принимать душ
Если симптомы проходят, рутинного обследование не нужно проводить

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое действительно бывает именно после полового акта, если при этом неприятные ощущения проходят, то ничего делать с этим не нужно, Если нет то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Добрый вечер.

Наиболее частой причиной возникновения жжения, обусловленного половым актом, является травматизация слизистой влагалища ввиду трения при фрикциях.
В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очный осмотр на кресле для оценки состояния слизистых, возможно дополнительные исследования (фемофлор).
Можно попробовать начать использовать дополнительную смазку на водной основе во время половой жизни и понаблюдать за реакцией.

Добрый вечер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалобы связаны именно с ПА и проходят самостоятельно, возможно , местная реакция слизистой. В таком случае для оценки состояния информативен может быть осмотр и анализ фемофлор ( оценка состояния флоры)

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации не можем исключить анаэробный вагинит, в качестве дополнительного обследования рекомендуется сдать мазок на флору и выполнить узи органов малого таза. Возможно индивидуальная реакция ваша на флору вашего партнера.