Консультация гинеколога /

Если ли вертоятность беременности — вопрос №1792294

Был половой акт последний 8 декабря, прям за день до месячных, все было в презервативе, но он слетел и уверенности в том что внутрь закончили или нет отсутствует
Так же до этого обращалась с вопросом по изменению вида выделений во время месячных, можно ли допустить что это вообще были не месячные?
Сейчас появилась какая то полоса от пупка, и понять не могу от одежды или нет
еще моча стала более яркая
так же ореолы красные
может ли быть беременность?
(так же уточняю что я сейчас пропиваю препарат от акне роаккутан)

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если у вас не было иных половых актов, то беременность невозможна. За день до начала менструации максимально не фертильный день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а от чего тогда может быть полоса на животе?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите фото.
Пигментация при беременности появляется во второй её половине
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если менструация регулярная, за день до месячных забеременеть невозможно. Овуляции в эти дни нет.
Полоса на животе, цвет мочи о беременности не свидетельствуют.
Ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня задержка, хотя у меня их обычно не бывает
Акушер, Гинеколог
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия. Если он больше 6 мм, начните приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки. На отмену придёт менструация
Клиент
Екатерина Сергеевна, а может ли быть такое что то что считала месячными, были не месячные? так же, может ли влиять роаккутан?
Акушер, Гинеколог
Если скудные, да, могут быть не месячные.
Роаккутан тератогенный препарат
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если сами выделения поменялись и стали чуть меньше, так как это были месячные после 1 полового акта, но боли в животе были как обычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за день до менструация забеременеть ну не как нельзя
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, сегодня задержка, хотя у меня их обычно не бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Колебание цикла до 7-10 дней норма
Клиент
Наталья Игоревна, а может ли быть такое что то что считала месячными, были не месячные? так же, может ли влиять роаккутан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Роаккутан может влиять на цикл
Клиент
Наталья Игоревна, , а если сами выделения поменялись и стали чуть меньше, так как это были месячные после 1 полового акта, но боли в животе были как обычно, это месячные были?
Просто начитаясь чего то в интернете я уже думаю все что угодно, пишут что и при беременности бывают кровянистые выделения
а роаккутан думаю что повлиял потому что я его уже месяц пропила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За день до менструации беременности быть не может
Клиент
Наталья Игоревна, так я и не могу понять, была ли это менструация или нет. так как в интернете информации много, что и при беременности бывают кровяные выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте кровь на хгч , это развеет все ваши сомнения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, на 100% Вы не беременны от ПА 8 декабря.
Сперматозоиды никак не могли дождаться следующей овуляции, которая теоретически у Вас произошла дней через 14-15 после ПА
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а может ли быть такое что то что считала месячными, были не месячные? так же, может ли влиять роаккутан?
Акушер, Гинеколог
Нет, если они прошли как обычно, это менструации.

Нет, не влияет
Клиент
Елена Борисовна, , а если сами выделения поменялись и стали чуть меньше, так как это были месячные после 1 полового акта, но боли в животе были как обычно
Акушер, Гинеколог
Если были именно менструации (не кровомазание), то невозможна беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, это точно не беременность, не переживайте. Менструация придет, возможно, с запозданием.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте, сегодня задержка, хотя у меня их обычно не бывает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, до 10 дней задержка может быть, возможно, цикл был без овуляции, или образовалась функциональная киста.
Клиент
Лейла Исаевна, а может ли быть такое что то что считала месячными, были не месячные? так же, может ли влиять роаккутан?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть, но крайне крайне редко. Можно развеять сомнения, сделав тест на беременность. Роаккутан может влиять на цикл, конечно.
Клиент
Лейла Исаевна, а если сами выделения поменялись и стали чуть меньше, так как это были месячные после 1 полового акта, но боли в животе были как обычно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это может быть и скудная менструация, по характеру выделений сложно сказать есть беременность или нет. Если есть сомнения, то лучше всего исключить беременность тестом или анализом крови на ХГЧ.