Экстрасистолия и наркоз
Здравствуйте. По результатам холтера выявлены одиночные мономорфные ЖЭС 500 штук и одиночные предсердные ЭС 14 шт. Патологических пауз нет. Значимых изменений QT не выявлено AV блокада не обнаружена. Пароксизмов тахикардии не выявлено диагностически значимого смещения сегмента ST не выявлено. Предстоит операция по маммопластике. Общий наркоз. Не опасно ли делать подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина !По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм , количество экстрасистол в абсолютно нормальных значениях . Блокад , пауз , ишемии нет . Не волнуйтесь все нормально у вас🙏Противопоказаний по данным Хм-ЭКГ к наркозу нет .Пусть все пройдет у вас успешно!Крепкого здоровья вам 💚🙂
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Экстрасистолы встречаются у любого здорового человека в минимальном количестве.
500 желудочковых экстрасистол - это совсем не много, они даже скорее всего не ощущаются вами.
Эти экстрасистолы не являются противопоказанием к наркозу и предстоящей операции 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Патологических изменений не выявлено.
Противопоказаний для оперативного вмешательства не выявлено.
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации первой степени физиологично, не влияет на работу сердца.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Ничего опасного по исследованиям нет. У вас всё хорошо!
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Данные экстрасистолы входят в пределах нормальных значений (норма до 500). При отсутствии органической патологии сердца данные нарушения ритма сердца не опасны. И противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Операция не противопоказаны.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
На здоровье берегите себя.