Беременность 30 недель. Сдала кровь, в анализах отклонения от нормы
Добрый день, беременность 30 недель, сдала кровь. Вижу повышенные показатели, помогите расшифровать, пожалуйста. Чего ожидать? Чем опасно для ребёнка? На приём через 2 недели
Здравствуйте! По время беременности показатели крови изменяются физиологически, так как организм готовиться к родам, а референсные значения указаны для не беременных, поэтому не пугайтесь
Соэ может быть повышено, равно как и показатели коагулограммы
Здравствуйте, спасибо за ответ, больше всего смутило ачтв 16нг/мл. А так в целом анализы в порядке?
Принятый ответ
Это нормальное значение на вашем сроке беременности
В целом- нормальные показатели крови для беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, не переживайте, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, никаких отклонений нет и делать с этим ничего не нужно, Никакое лечение не требуется, у вас всё в порядке
Здравствуйте, спасибо большое))
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализов соответствуют норме при беременности, нет повода для беспокойства. АЧТВ указано не в неверных референсных значениях, измеряется в секундах и снижение до 19 тоже соответствует изменениям при беременности (гемоконцентрации)
Здравствуйте, спасибо за ответ)