Не развивающая беременность дважды

Добрый день. Очередной раз сталкиваюсь с беременность, которая замирает. Первая была в ноябре 2024,ХГЧ дорос до 6 тыс, потом упал и делали чистку. Генетику не сделали, потому что не было хориона. Сейчас ХГЧ упал с 5700, самого эмбриона увидеть не успели, сейчас опять идти на чистку. Все проверяла и себя и мужа, ТК готовились к ЭКО. Фолиевую пила,витамин д, Утрожестан Я пила инозитол и на нем беременности получаются, но почему мне их не сохранить? Что проверить?

Гипотериоз Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно материал отправить на иммуногистологическое исследование, в частной лаборатории
А также после выскабливания почти матки, через месяц взять пайпель биопсию эндометрия для иммуногистологическое исследование, чтобы исключить хронический эндометрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, он у меня и так есть,я это знаю, так как в первую замершую, он был указан в заключении,но он не активный,как мне и подтвердил хирург.

Сд 138 не повышены?
Нет дефицита ферритина? Кровь на тромбофилии сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, сд 138- это что за показатель?
Ферритин в норме-40.
На тромбофилии сдавала давно,все было в норме.

Когда сдают на иммунногистиохимическое исследование эндометрий, там описывают наличие клеток СД 138

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Николаевна, у меня в заключении этого показателя не было

Тогда вам делали не иммуногистологическое исследование
Желательно именно его сделать, если СД 138 будет больше 5 клеток, тогда это говорит об активном эндометрите

Принятый ответ

Здравствуйте после прерывания беременности , в данном случае необходимо обязательно провести гистологическое исследование , чтобы выявить причину замершей беременности. Так де рекомендуется провести бак обследование, чтобы исключить воспалительный компонент, сдайте мазки -Фемофлор 16, бак попка на флору и чувствительность к антибиотикам из цервикального канала, ПЦР на ВПЧ высоко онкориска, ЦМВ, ВПГ 1 , 2 типа . Как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, гистологию делаю каждый раз и никогда причины не пишут к сожалению, а именно факт замершей беременности,а почему не указывают .

По анализам поняла буду сдавать, после чистки, когда лучше их сдать?

По результату гистологии все равно понятно из за чего замершая , может быть лейкоцитарная инфильтрация -это результат воспалительной реакции и в этом случае нужно искать инфекцию . Анализы можете сдать и сейчас .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, по первой замершей беременности у меня в заключении было написано следующее:

эндометрий с картиной обратного развития после нарушенной беременности раннего срока

И больше ничего, делали в больнице и заключение брала у них же.

Возможно сейчас сделать гистологию , в любом случае нужно провести описанное выше обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, подкрепила файлы по анализа .
Последние 2 вложения, посмотрите пожалуйста.

По результатам анализа выявлена условно патогенная флора (энтеробактерия) ,анаэробна флора и кандиды, рекомендуется в дальнейшем провести противовоспалительное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, так меня не выделения,ни жжения не беспокоят.
Написано нормоценоз.

Какого плана вы предлагаете лечение?

Вам беременность прервали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, да прервали.
Но ничего не смогли взять, ни генетику , ни ихг, ни гистологию.
Срок маленький и внутри плодного яйца оказался сгусток крови, ничего не смогли выделить.

Антибиотики назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, ничего кроме полового покоя не назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, выписку с больницы подкрепила.
Последний файл.

Вам проводили лечение антибиотиком Цефазолин однократно? ( в выписке написано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, да и все.

Тогда нужно продолжить лечение , в таких случаях , если нет аллергии на антибиотики , назначают Амоксиклав по 1000 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Лечение вместе с партнером, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, у меня есть аллергия на цифтриаксон.
Данные препараты что лечат?

Условно патогенную и анаэробную Флора , по вашим анализам.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленной информации модно предположить , что у вас неразвивающиеся беременность , с полным отсутствие эмбриона
Для уточнения причин наиболее точным методом диагностики считают ИХГ, консультация генетика и гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, ихг делала в августе 2024-ничего плохого не писали.

К генетикам не с чем пойти, т к нет материала.
Кариотипа проверены.
Есть ли смысл сдавать генетический паспорт не развивающий беременности?

Да, очень неплохой вариант

Да
Очень хороший вид исследования

Принятый ответ

Добрый день
В такой ситуации смотрим - кровь Мутации F2 и F5, обследование на антифосфолипидный синдром. Желательно выполнить пайпель биопсию с определением CD 138 (для исключения эндометрита), консультация Вас и мужа у генетика. Мужу спермограмма, мар тест и ДНК фрагментация. Посмотреть гормоны щитовидной железы, ферритин.
Исследование абортуса на генетический материал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, все что вы перечислили,мы сдавали до этой ситуации.
В данном случае боюсь ,что на генетику не возьмут,т к не будет хориона, срок был очень маленький,4-недели.

У меня все анализы есть, я могу подкрепить, чтобы вы посмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, эндометрит у меня есть,но он в не активной фазе, т к ранее делала процедуру и с этим сталкивалась.

нужно смотреть количество клеток при исследовании СД 138. И прикрепите, посмотрим, что есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, посмотрите пожалуйста файлы подкрепила.

Принятый ответ

Добрый день. Сочувствую Вашей утрате.
Проходили ли Вы с супругом обследование на ИППА 4 ? Была ли консультация гематолога? Не ставили ли Вам диагноз " наследственная тромбофилия? Я бы начала именно с этих двух вещей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сиара Хамидбиевна, добрый день.
Дело в том,что на все это проверяли, т к готовились к ЭКО и никаких отклонений не находили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сиара Хамидбиевна, у гематолога когда была она прописала кучу крови, который я просто физически не успела сдать,но точно могу сказать что тромбофилии нет, т к ранее сдавала.
Могу подкрепить анализы если нужно.

К сожалению без анализов сложно будет что-то сказать. Там сдается не просто коагулограмма, а расширенный перечень анализов с необходимыми факторами. Я Вам настоятельно рекомендую сдать все анализы и повторно обратиться к гематологу. Полагаю,что причина именно в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сиара Хамидбиевна, ряд анализов подкрепила, посмотрите пожалуйста