Вероятность заражения туберкулезом

Добрый день. Мой знакомый заболел туберкулезом и сейчас находится в больнице, в другом городе. Какова вероятность заражения туберкулезом от него через почтовое письмо, которое он мне собирается написать? Возможности для общения по телефону нет. Спасибо

40 лет

Здравствуйте. Для заражения необходим длительный бытовой контакт с человеком, который выделяет палочку в окружающую среду( открытая форма ). Через письмо/предметы риска заражения нет туберкулёзом нет.