УЗИ, фибролипома?
2 месяца назад, может чуть больше, появилось небольшое пятно на ноге, сначала я думала, что это синяк, но он не проходил, но и никак не беспокоил. Была у ревматолога, отправили на УЗИ мягких тканей (прикрепляю ниже). Хотелось бы услышать стороннее мнение по результатам узи. Что возможно сделать с данной проблемой? Беспокоит с эстетическая сторона вопроса. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл посетить хирурга,выполнить осмотр.При необходимости вам проведут удаление(дренирование) . Иного метода лечения нет. Не следует травмировать данную область. Это в ваших интересах. Учитывая что образование безкапсульное,возможно увеличение размеров.
Сергей Леонидович, спасибо!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Удалить у хирурга если мешает наличием
Попробуйте с ними обсудить этот вопрос
Опасного нет по исследованию и внешне
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга . По узи ничего критичного нет , поэтому с целью эстетики можете спокойно удалить образование на приеме .
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендовано показаться хирургу и с ним определиться с тактикой
Предположу, что есть возможность провести дренаж образования
Либо сразу его удалить
Будет решена эстетическая сторона вопроса
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае нужна очная консультация хирурга, чтобы определиться с дальнейшим планом действий.
Лечение в большинстве случаев хирургическое. Показаниями к удалению фибролипом являются быстрое разрастание новообразования, выраженные болевые ощущения и дискомфорт, риск озлокачествления опухоли.