Результаты гистологии
Добрый день, прошу прокоментировать результаты гистологии. 6 декабря была операция, предварительный диагноз звучал как фибролипома. Швы ещё не сняли, подскажите пожалуйста лечение дальнейшее необходимо?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, загрузила. Надеюсь видно
Да, увидела, спасибо.
Удаленный материал соответствует аденоме - железистой опухоли без атипии.
Лечение только хирургическое, оно уже выполнено. Консервативная терапия не нужна. Для формирования косметически аккуратного рубца используйте гель ферменкол ежедневно в течение 1 месяца. Начинать использовать после снятия лигатур.
УЗ-контроль на 5-12 день цикла ежегодно
Наталья Александровна, большое спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья вам
Здравствуйте
По результатам гистологического исследование у вас удалено доброкачественно к образование без подозрений в отношение злокачественности. Дополнительного лечения не требуется. Планово раз в год проходите узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.