Как дальше лечить?
Добрый день. В последнее время очень болят ноги по вечерам, даже не уснуть. Сделала узи нижних конечностей (файл прикрепила), посоветуйте, пожалуйста, дальнейшие действия.
Доброго времени суток! Значимых изменений по узи вен и артерий не выявлено. Нужно искать другие причины. Возможно имеет место неврологическая проблема, в этом случае необходимо проконсультироваться с невропатологом. Опишите подробнее свои жалобы, какой характер боли, при ходьбе или в спокойном состоянии, не отекают ли ноги и тд.?
Лилит Степановна, спасибо за ответ.
ноги не отекают, боль ноющая и не зависит от положения. Лёжа - больше обращает на себя внимание.
Принятый ответ
Все-таки рекомендую в первую очередь обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
По узи есть небольшие изменения вен, но не критичные, т.е. консервативно можно убрать симптомы и приостановить процесс развития варикоза.
Для этого рекомендую:
1. Приём флеботоника 2 месяца, 2 раза в год.
2. Если есть тяжесть, отеки ног, то компрессионные чулки 1 класса ежедневно, особенно если работа сидя.
3. Возвышенное положение конечностей при отдыхе, 10-15 минут в день.
4. Лечебная гимнастика, умеренная ходьба в течение дня и рабочего времени.
Здоровья Вам!
Варвара Германовна, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте! По порядку:
1. Артерии ( это сосуды по которым кровь течет от сердца к вашим ногам) - все в норме.
2. Вены ( сосуды по которым кровь от ног течет обратно к сердца) - так же все в норме.
Таким образом по вашим сосудам все в норме, и никаких заболеваний с этой стороны не имеется.
Рекомендую обратиться на очный осмотр к неврологу для дообследования и уточнения диагноза.
Алексей Владимирович, спасибо)