Периодонтит
На рентгене врач увидел воспаление под корнем зуба, (на зуб не жаловалась, не беспокоил совсем). Нерв уже отсутствовал, давно. Вскрыли пломбу, прочистили каналы и прочее, что положено(я не специалист). Врач заложила как она сказала"аггрессивное лекарство", которое убьёт это воспаление. И положила временную пломбу. Предупредила, что будет очень болеть и даже как будто распирать зуб. Будет привкус йода. Возможна отёчность. Пить Амоксиклав 1000. Ну и плюс антигистаминное. Через неделю к ней опять на приём ставить постоянную пломбу уже. Сегодня 3 дня прошло. Боль жуткая конечно. Обезболивающих хватает на 4 максимум 5 часов.(даже самое хорошее турецкое). Это нормально всё? И через какое время такая боль хоть немного проходит? Пожалуйста подскажите!
Здравствуйте. По идее, жутких не должно быть болей при лечении периодонтитом. Если только обострение. Возможно Вам лекарство за верхушку выдавили, тогда ,конечно, боли будут при любом лекарстве. Обычно на 3-4 сутки пик болей, потом должно идти на спад. Но если не проходит, то лучше к врачу идти.