Консультация дерматолога /

Может ли быть лишай? — вопрос №3131804

Здравствуйте обнаружила на пояснице данную болячку
никак не беспокоит
помоги понять что это может быть ?

700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт был с животными?
Клиент
нет контакта не было

Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае больше думаем об очаге раздражительного дерматита
И по внешнему виду на грибок не похоже
Наружно рассмотрите крем тридерм до 10 д
Одежда хлопок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление нумулярного деорматита от сухости кожи. Скорее всего была раздражительная реакция. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Клиент
я сейчас на гв и у меня обострился себорейный дерматит на голове
Клиент
может ли быть это следствием
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не думаю . Стрессы если есть и сухость кожи могут давать картину обострения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие нумулярного дерматита,но также стоит исключить грибковую флору.
Сделайте соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через пять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Клиент
а каким образом можно заразится грибком на теле?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При снижении иммунитета,при травмотизации он может присоединиться.
Также при контакте с животными.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Дерматолог
Здравствуйте это проявления нуммулярного дерматита, возникает на фоне сухости кожи и трения.
Рекомендую :
На постоянной основе использовать эмолиенты для кожи и для купания ( крем от ля рош липикар и Биодерма Атодерм масло для купания).
На очаг высыпания крем Элидел( он не гормональный поэтому можно использовать длительное время) 2 раза в день до разрешения элемента .
Соблюдать температурной режим одежды. Хб одежда чтобв избежать раздражения кожи дополнительно.