Рекомендации после контурной пластики

Вчера поставила 4 нити cog, инъекции ботокса, а также провела контурную пластику филлером ювидерм, подскажите могу ли я употреблять алкоголь в умеренных количествах и какие ещё противопоказания существуют?

Принятый ответ

Добрый день. Употребление алкоголя в умеренных количествах не является противопоказанием после данных процедур.

Принятый ответ

Добрый день!
Ограничением является приём алкоголя в течение 5 дней после процедуры (ботулотоксин чувствителен и алкоголем разрушается), бани, сауны, солярий и др тепловые процедуры в течение 5 дней, первые часы после процедур рекомендовано не менее 2ч находится в вертикальном положении

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
Алкоголь способен снизить эффект ботокса , потому правильнее отложить его применение желательно в течение недели с дня введения ботакса !
КЛЮЧЕВЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПОСЛЕ БОТАКСА
ЯВЛЯЮТСЯ :
МАССАЖ ЛИЦА. Нельзя массировать обработанный участок кожи минимум в течение 24 часов после уколов Ботокса. Массаж улучшает местное кровоснабжение, и эффект после Ботокса может быть менее выраженным. Постарайтесь также как можно меньше прикасаться к участкам уколов в течение суток, ни в коем случае не трите их губками или скрабами !
КОСМЕТИКА . В день процедуры не рекомендуется наносить косметику, так как косметические средства и прикосновения к месту инъекций грязными руками может привести к инфицированию тех участков, где проводилась процедура. Места уколов могут стать «входными воротами».
ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ . Важным противопоказанием после Ботокса являются физические упражнения. В течение нескольких дней после процедуры следует воздержаться от спорта и тяжелого труда, ведь кровь, приливая к коже лица, может вызвать кровоподтеки.
АЛКОГОЛЬ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ. В течение недели после уколов Ботокса нельзя злоупотреблять алкоголем. Ограничьтесь лишь бокалом вина или кружкой пива.
ПЕРЕГРЕВ КОЖИ . В течение 7-10 дней после инъекций Ботокса нельзя ходить в сауну, баню, загорать, принимать ванны и посещать солярий.
АНТИБИОТИКИ И АНАЛЬГЕТИКИ также влияют на свертываемость крови. Откажитесь от подобных препаратов хотя бы на сутки.
КУРЕНИЕ . Стоит воздержаться от сигарет или уменьшить их количество на несколько дней после инъекций, т.к. никотин совместно с ботулотоксином может нарушить распределение препарата в тканях.

Удачи Вам !