Образование на коже
Добрый день! Вчера появился чёрный кровоточащий комок на коже, сегодня он увеличился, образовался ореол вокруг и болит при нажатии. Не помню, была ли какая-нибудь родинка на этом месте, вроде бы нет. Что это такое может быть? Как обработать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для гематомы или менее вероятно для гемангиомы! Думаю вы прищемили это место
Страшного совсем ничего нет . Наблюдайте пока . Думаю вскроется и Разрешится самостоятельно в течение 10 дней. Не всегда гематомы проявляются только после сильного удара. Достаточно любого контакта.
Пока наружно рекомендую наносить циндол 2-3 р в день 7 дней. Если не разрешится-на дерматоскопию
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего травмированная ангиома.Настоятельно рекомендую посетить дерматолога и выполнить удаление. Процедура совершенно не сложна,безболезненная(под местной анестезией. Не используйте мочалку в области поражения.
Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированная ангиома
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Добрый день! Стоит ли заклеивать бактерицидным пластырем до заживления для избежания повторной травмы?
Принятый ответ
Не надо заклеивать
Кожа лучше заживает при доступе кислорода к ране
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление травмированной гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
Рекомендую :
Обратиться к дерматологу очно (дерматоскопия образования).
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по описанию вероятно ангиома травмированная
Относят ее к доброкачественным новообразованиям
Внешне без признаков атипии
В подобном случае рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день , затем наносить левомеколь 2 раза в день 7 дней
Консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удалении образования , риск травматизации имеется