Миома аденомиоз киста полип
Дорбрый день! Умоляю, ответьте на мой вопрос побыстрее. Боюсь умереть и оставить сына сиротой. Мне 42 года. У меня диагностировали кисту яичника 4 см с перегородкой, Аденомиоз (в мышчном слое матки), полип цирвикального канала, Миому в мышчном слое, которую нельзя удалить, говорят она маленькая пока, но будет расти, т.к. снабжается кровью. Полипп и кисту сказали удалять. К сожалению, результатов УЗИ на руках у меня нет. Какие шансы, что это не переродится в онкологию, какие мои шансы выжить? Боюсь оставить сына сиротой.
Добрый день.
Не совсем понятно откуда у вас вообще такие мысли .
Ничего страшного нет.
Зачастую это доброкачественные образования.
Алексей, спасибо Вам огромное! Очень боюсь за близких, которые от ме6я зааисят, поэтому так отрегировала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это довольно рядовая ситуация. Такие находки не редкость. А учитывая, что у вас есть аденомиоз, то скорее всего киста будет эндометриоидная. Что не является онкологией. Спокойно, без лишней паники собирайтесь на плановые операции. Сначала удалят полип, потом кисту. И потом обычно профилактический прием лекарств в течение 3-6 месяцев
Валерия, спасибо огромное, за такой скорый ответ!
Здравствуйте! У Вас ничего страшного нет, в онкологию ничего не перейдет! Не переживайте! Прикрепите результат УЗИ
Араксия, спасибо огромное! Вы меня очень успокоили.