СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ТТГ ВЫШЕ НОРМЫ

Здравствуйте. Мне 19 лет., вес 46 кг, рост 164. Сдавала анализы, ТТГ-4,793 (норма 0,36-4), Т4 в норме 16,89. На УЗИ обьем железы 9,1 . Нужно ли мне сдавать еще какие то анализы, чтобы мне назначили лечение?

30 Сентября 2020·Просмотров: 106·Валерия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Вы же не планируете беременность сейчас? Вам саму что-то беспокоит? Глобально если жалоб нет то было бы оптимально пропить йод 2 месяца (например, йодомарин 200). И затем сдать ТТГ, антитела к ТПО и ТГ. Если ТТГ останется повышенным то обратиться к эндокринологу для назначения гормонального лечения.

Здравствуйте. у Вас субклинический гипотиреоз. если не планируете беременность, то лечение пока не нужно. Для уточнения нужно сдать кровь на АТТПО и ферритин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.