Что вас беспокоит?
Принимать ли диакарб?
Ребенку 4 месяца. На УЗИ увеличение жидкости в головном мозге. Назначили 1/4 диакарба, 1/5 ампаркама. Нужно ли принимать препараты? Или можно проделать массажи?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Алена. Скажите ребенок развивается по возрасту?
Если изменения не существенные по нсг, нет отклонения по развитию и нет клинических проявлений (обильного срыгивания, напряжения большого родничка, нарушения развития ребёнка), то чаще всего подобные изменения наблюдают в динамике и следят за окружностью головы.
Сам по себе диакарб не удирает нарушение оттока ликвора, а лишь снимает на время симптомы так ,как обладает мочегонным действием, поэтому назначается с сердечным препаратом вместе.
Похожие вопросы по теме
- 1 Февраля 202216 ответов
- 18 Января 20235 ответов
- 15 Июля 20231 ответ
- 1 Октября 20235 ответов