Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты, врач не ставит прививку — вопрос №3132729

Здравствуйте, почти каждый месяц сдаем анализы крови и мочи, для того чтобы нас поставили прививки по возрасту, но педиатр каждый раз отказывается ставить так как в анализе крови повышены лейкоциты, прикреплю анализ, говорит рисковать не буду, ребенку 1,4, все три месяца показатель не меняется 11-12, какие анализы можно сдать еще чтобы посмотреть какая инфекция или воспаление у ребенка? Врач наш говорит пить антибиотик, мы отказываемся! Может посоветуете что конкретно пропить для снижения показателя?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Для оценки ситуации в целом прикрепите пожалуйста анализ крови.

Норма лейкоцитов у детей от 4 до 17.
Антибиотик в подобных ситуациях не применяются.

Это не является противопоказанием для проведения вакцинации.
Клиент
Елена Владимировна, скан прикрепила, да ребенок здоров, активен, но как быть если отказываются ставить прививку?
Педиатр
Показатели крови в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении до 4-5лет, это норма у детей.
Противопоказаний нет, врач формирует ложный медотвод от прививок.
Да и анализы перед прививкой сдавать не нужно, достаточно осмотра врача при хорошем самочувствии ребёнка.
Надо как-то мягко донести эту информацию вашему лечащему врачу
Клиент
Елена Владимировна, как? Она три раза нас отправляла пересдавать кровь? Ребенок уже боится иглу
Педиатр
Возможно необходимо обратиться к зав.поликлиникой с просьбой решить этот вопрос.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Лейкоциты в норме у детей до 15, если показатель 11-12 - это не повышены лейкоциты, они в пределах нормы

Так же, мы не лечим одни анализы, если нет жалоб, если у ребенка самочувствие хорошее, он активный, веселый

И при таких лейкоцитах вакцинация разрешена
По анализу крови лейкоцитарная формула так же у норме, прием антибиотика не нужен
Никакие препараты принимать не нужно
Анализы в пределах возрастной нормы, вакцинация разрешена
Педиатр
Здравствуйте.
В норме показатели лейкоцитов в данном возрасте до 15. Представленный вами уровень не говорит о воспалительном процессе.
Плюс при постановки прививки ориентируемся всегда на данные общего осмотра( ребенок должен быть здоров).
Случайные находки в анализах лечению не подлежат.
Прикрепите пожалуйста результаты чтобы в целом оценить показатели крови
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Ознакомилась с приложенными фотографиями, по результатам анализа крови, можно предположить, что кровь вариант нормы:

лейкоциты норма до 17, в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Противопоказания для вакцинации нет
Педиатр
Здравствуйте, Вера.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. . (Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Повышены лимфоциты в абсолютных значениях это признак вирусной инфекции или контакта с вирусом.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15). Окей в норме по Анализу. Признаков бактериальной инфекции нет. Антибиотики не показаны.

Соэ в норме до15

Анализ хороший, в представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания. Противопоказаний к вакцинации нет по анализу и при хорошем самочувствие ребёнка можно ставить вакцину.

Если педиатра отказывается от вакцинации необходимо обратится к заведующей для решения данного вопроса, так как кровь без отклонений.
Педиатр
Вера, добрый день

У ребёнка лейкоциты соответствуют возрастной норме ( от 5 до 15) -
Соотношение лейкоцитарный формулы правильное - лимфоцитов больше и они преобладают над нейтрофилами, так и должно быть до 4-5-ти летнего возраста.
Из данного анализа можно сделать вывод , что у малыша никакого воспаления нет.

антибиотик не показан в настоящее время

Если жалобы отсутствуют и ребенок по результатам осмотра здоров - то можно прививать, это ложный медотвод.
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Противопоказаний к прививкам нет .
Обратитесь к заведующей , по поводу вакцинации .