Консультация инфекциониста /

Консультация — вопрос №3132756

Был половой акт все в защите стоит бояться заражения вич,сифилис и других инфекции пцр сдавал ни чего не нашли кровь ещё не сдавал
Пцр сдавал 2 раза

Возраст: 26

700.00 р.

Хирург
Здравствуйте, Дмитрий.
В приложенных анализах грубой патологии нет. Также имеется период, когда эти заболевания по анализам определить еще невозможно. Необходимо учитывать и инкубационный период - время от момента заражения до первых признаков заболеваний. Например, при сифилисе он составляет 3-4 недели, а при ВИЧ в среднем от 6 месяцев до нескольких лет.
Если Вы использовали средства защиты, вероятность значительно снижается.С этим вопросом Вам лучше обратиться к дерматовенерологу и инфекционисту.
Будьте здоровы.
Клиент
Галина Николаевна, а так не стоит переживать

Хирург
Достоверно сказать невозможно. Необходимо учитывать время от полового контакта, наличие или отсутствие симптомов заболеваний. В идеале: обследование партнера. Но повторюсь: даже отсутствие симптомов не всегда указывает на отсутствие возбудителя инфекции в организме.
Более точную информацию можно узнать у инфекциониста, дерматовенеролога.
Хирург
Здравствуйте, использование презерватива не исключает 100% возможность заражения ВИЧ.
В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ВИЧ через 1-3-6-12 месяцев, чтобы точно исключить риск заражения так как у заболевания длительный серонегативный период.
Рекомендуется консультация инфекциониста
Здоровья
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, использование контрацептивов полной защиты к сожалению не дает. Необходимо через 3,6 месяцев повторить анализы. Так как у Вич инфекции длительный инкубационный период. Так же обратиться к инфекционисту.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По представленным анализам ИППП не выявлено. Если половой контакт, в том числе и оральный, был защищённый, то нет никакого риска заражения ИППП. В этом случае проверка на ИППП не требуется. Можно не переживать по этому поводу.
Клиент
Галина Александровна, хорошо а то сверху пишут что есть риски заражения а уретра была красная после акта недели 2 почему то
Клиент
Галина Александровна, и стоит все заново пересдавать все анализы
Уролог, Андролог
Если всё было защищено, то не вижу необходимости.
Клиент
Галина Александровна, а уретра может красная то что натер или нарушилась флора
Уролог, Андролог
Да, возможно натёртость. Такое часто бывает.
Клиент
Галина Александровна, и само проходит или что нужно антибиотики доксициклин просто пью
Клиент
Галина Александровна, просто хирурги пишут что есть риски
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у вас иппп исключено. Риска вашего заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит В, гепатит С) нет, так как половой акт был защищенный.
Клиент
Алексей Александрович, сдать придётся на кровь и пцр тоже заново
Инфекционист
Па был защищенный у вас не должно быть никаких инфекций. На будущее необходимо сдавать анализы через 6 недель от контакта ( чтобы анализы были достоверными)
Клиент
Алексей Александрович, просто хирурги пишут что есть риски
Инфекционист
Обычно данную инфекцию выявляют и лечат инфекционисты и дерматовенерологи.
Клиент
Алексей Александрович, а у вас в практике такие случаи были
Инфекционист
Нет, если использовался нормальной фирмы презерватив, который не порвался во время па.
Клиент
Алексей Александрович, просто уретра была красная внутри и жжение
Инфекционист
Возможно это кандидоз ( можно использовать орошение пч раствором мирамистина 3 раза в день курс 10 дней)
Клиент
Алексей Александрович, хорошо значит стоит забыть эту ситуацию И не думать
Инфекционист
Все верно, забыть
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего бояться не стоит, никаких причин для волнения нет, риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Клиент
Павел Андреевич, просто уретра была красная внутри и жжение
Инфекционист, Гепатолог
Вероятно просто нарушение флоры, ЗППП нет
Клиент
Павел Андреевич, а что делают если нарушилась флора
Инфекционист, Гепатолог
Посещают уролога и принимают уросептики если он назначит
Клиент
Павел Андреевич, просто хирурги пишут что есть риски
Инфекционист, Гепатолог
Это раздел инфекционных заболеваний, а не хирургии.
При защищённом половом акте риск заражения отсутствует.
Клиент
Павел Андреевич, хорошо значит стоит забыть эту ситуацию И не думать
Инфекционист, Гепатолог
Забудьте и не переживайте
Клиент
Павел Андреевич, хорошо а то 3 сутки не сплю
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" . По описанной вами ситуации риска по ИППП, ВИЧ и гепатитам нет, По вашему описанию сам ПА был защищённый, никакие анализы сдавать не нужно, в этом нет смысла.
Клиент
Петр Николаевич, просто уретра была красная внутри и жжение
Инфекционист
Данных за ЗППП , в аналогичных вашей ситуациях рекомендуют очно обратится к урологу.
Клиент
Петр Николаевич, просто хирурги пишут что есть риски
Инфекционист
Если сам ПА был защищённый то никаких рисков нет Если у вас имеется сомнения то в, аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют через 6 недель от предполагаемой даты заражения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, только он и только в данном сроке может 100% иск ВИЧ инфекцию.
Клиент
Петр Николаевич, хорошо значит стоит забыть эту ситуацию И не думать
Инфекционист
Дмитрий, здравствуйте! Презерватив защищает от заражениями ВИЧ-инфекцией, вирусными гепатитами В, С, сифилисом и большинством остальных ИППП. Риски есть только по герпесу и ВПЧ - они могут передаваться через контакт выделений с кожей или кожа-к коже. Но, судя по анализам, и этого не произошло. Поэтому переживать не нужно, заразиться в таких ситуациях ничем больше нельзя.
Клиент
Юлия Александровна, хотел ещё уточнить просто говорят есть риски заражения хирурги и в интернете пишут что можно и сифилисом заразится и вич прошло 5 недель шанкров нету сыпи тоже только горло красное и все температура 36.7 где то уретра была красная внутри почему то прошла и стоит заново пересдавать анализы
Клиент
Юлия Александровна, 2 раза сдавал мазки один на 10 день и второй на 14 день может ещё сдать и кровь
Инфекционист
У хирургов, вероятно, устаревшие представления по поводу ВИЧ и сифилиса. Если Вы сомневаетесь, через неделю можно сдать анализ на ВИЧ ИФА и кровь на сифилис. Через 6 недель от контакта анализы уже покажут достоверный результат на эти инфекции. Но заражение могло произойти только при нарушении целостности презерватива, либо если были контакты другого характера без защиты.
Клиент
Юлия Александровна, нет все в защите не порвался ни чего
Клиент
Юлия Александровна, а так смысла нету получается
Инфекционист
Ну если Вы давно не сдавали эти анализы, то можно сдать - но не из-за какого-либо риска в данный момент, а просто, чтобы знать свой статус.
Клиент
Юлия Александровна,значит стоит отпустить данную ситуацию
Инфекционист
Все верно, Дмитрий!
Клиент
Юлия Александровна, хорошо а то 3 сутки не сплю переживаю
Инфекционист
Можете теперь успокоиться! Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Да, нет смысла.
Клиент
Галина Александровна, просто есть резь при окончании полового акта и покраснение стенок уретры что это может быть
Клиент
Галина Александровна, ?
Уролог, Андролог
Ванночки с фурацилином рекомендуется в таких случаях и крем Бепантен.
Клиент
Галина Александровна, и все таблетки и антибиотики не нужны
Уролог, Андролог
Не вижу необходимости.
Клиент
Галина Александровна,
Клиент
Галина Александровна, а как принимать ванны с фурацилином и что они дают
Уролог, Андролог
Снимают воспаление. Ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды).