Здравствуйте беременна 17 недель

Здравствуйте беременность 17 недель, пришли результаты крови:Авидность антител к IgG к CMV высокая авидность. Антитела к IgM к rubella virus положительно 2.65 безразмер. Ед. Авидность антител Igg к rubella virus высокая авидность 82.60. Что делать? Как быть

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЦМВ у вас положительные IgG с высокой авидностью, что говорит о давности заражения. Если нет IgM, значит обострения ЦМВ нет, острой инфекции нет и лечение не требуется.
Высокая авидность к вирусу краснухи так же говорит о давности контакта с вирусом (скорее всего это связано с вакцинацией в детстве). Если у вас не было и нет сейчас никаких жалоб, соответствующих течению краснухи , то IgM антитела в таком случае можно считать ложноположительными.
На всякий случай в такой ситуации ещё сдается ПЦР РНК вируса краснухи в крови. Если ПЦР отрицательный (вероятность этого 99,99%), то краснухи нет и всё у вас хорошо, переживать не о чем.