Как правильно колоть иммуноглобулин
Подскажите пожалуйста , беременность 27-28 недель , сказали колоть иммуноглобулин , но ни разу не брали кровь на антитела . Можно ли колоть ? И как вообще называется этот анализ
Здравствуйте!
Если беременная с отрицательным резусом, а отец ребенка с положительным, то при беременности обязательно проверяют титры антирезусных антител при постановке на учет, потом в 19 недель, далее в 28 недель. При отсутствии титров проводится введение антирезусного иммуноглобулина в 28-29 недель для профилактики резус-конфликта. Также после родов в течение 72 часов вводят повторно, если ребенок с положительным резусом.
То есть , если есть титры , то делать укол нельзя?
Принятый ответ
Да, при наличии титров антител антирезусный иммуноглобулин не вводится.
Здравствуйте.согласно клиническим рекомендациям,рекомендовано направлять резус-отрицательную беременную пациентку на
определение антирезусных антител при 1-м визите, затем при отсутствии антител в 18-20
недель беременности и в 28 недель беременности.надо обязательно сдать антитела
Здравствуйте, антитела необходимо сдать перед инъекцией. Анализ называется на антитела к резус-фактору. Только при наличии отрицательных антител вводят иммуноглобулин
Здравствуйте!
Анализ называется кровь на антирезусные антитела ,иммуноглобулин вводится только при их отсутствии
Если Вы резус -отрицательная,а отец малыша резус -положительный,то в сроке 28-30 недель иммуноглобулин введут
Это первая беременность?
Здравствуйте,если Вы резус-отрицательная,то Вам должны взять кровь на титр антител и при отрицательном результате для профилактики резус-конфликта в 28 недель вводится иммуноглобулин.