Консультация рентгенолога /

Бронхит или пневмония — вопрос №3132939

Здравствуйте, опять обращаюсь к вам.Ребенок инвалид 4 года тяжелая форма ДЦП. 4 апреля ставили двустороннюю пневмонию,анализ крови был в норме, было поднятие температуры в течение 2 х дней, рвота, младшие принесли ротавирус, перестраховались сдали анализ, сделали рентген лёгких, вызвали семейного врача всё в легких было чисто.11 апреля младшие пришли с д\с с кашлем и температурой, с 12 на 13 у Назария поднялась температура 39 и не сбивалась, 13 уехали в инфекционную больницу, температура не падает уже 3 е суток, пик 40.1, падает до 38 градусов и опять поднимается, есть хрипы в левом легком, лейкоциты 15, сделали снимок описывают бронхит. Пожалуйста помогите, это не возможно с нашими специалистами разобраться, что же происходит с ребёнком. Отправлю снимок от 4 апреля и от 14 сейчас что сделали , сами не знают что лечат.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте. На представленной R-грамме ОГК в прямой проекции есть подозрение на участок инфильтрации в верхней доле слева (признаки левосторонней сегментарной пневмонии). Легочной рисунок незначительно диффузно усилен с двух сторон, средостение и синусы без изменений. У вас взяли анализ крови? Я бы рекомендовала дообследоваться все-таки на кт.
Клиент
Хава, на каком снимке? Первый сделан 4 апреля, второй 13 апреля?

Рентгенолог
На последнем, я описывала его