Консультация кардиохирурга /

Нужна ли операция — вопрос №3133131

В моем регионе нет кардиохирурга,на УЗИ сказали,нужна операция,терапевт говорит,нужна консультация кардиохирурга и ревматолога!Ревмофактор 16,ЛДГ-241!Недостаточность ТК 2-3.Стеноз ТК?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тромбофелия генетическая

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анна!
Прикрепите, пожалуйста, сам протокол эхокардиографии со всеми расчетами.
Если есть предыдущие - тоже.
Что по жалобам?
Одышка?
Как давно обнаружена недостаточность?
Заболевания бронхолегочной системы есть?
Хронические заболевания, в/п?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, в июня прошлого года был приступ давление 167/100,часто бывает тахикардия,было повышение пульса до 221!В марте этого года,тоже был приступ,157/100!И после этого давление можно сказать постоянно до 140!И панические атаки!

Клиент
Эльвина Куртаметовна,УЗИ и анализы прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
Анна, по последнему протоколу вообще-то лучше ситуация, чем в июне и сентябре 24го.
Операция потпоследнему не покащано, повтов эхокардиографии серез 6 мес или по состоянию.
По поводу тахикардии, нужно на консультацию к аритмологу, обсудить ЧП ЭФИ и далее решать дальнейшаэую тактику.
По терапии беталок получаете?
Консультация ревматолога также показана.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, с сентября пила Беталок,сейчас начала пить бисопролол т.к. нет в аптеках Беталока,еще принимаю эплеренон,магнерот 500 мг,,пантогам утро,вечер
Кардиолог, Сомнолог
хорошо, это тоже бета-блокатор.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, можете сказать на счет ЛДГ почему повышен?
Кардиолог, Сомнолог
вполне из-за гематологии