Мезаденид неуточненный

07 апреля было узи. Далее врач ушел в отпуск. Принимали дома 14 дней бэйби форте и тримедат 100мг по 1/4 2р/ день 6 дней. Вчера 14.04 ждем поднялась температура, вечером была 38.4, но ребенок ужинал даже, никаких других симптомов. Также уже две недели почти принимаем по одной четверти или одной третьей креон после еды так как показывает что болит живот, Стул при этом ровный хороший ежедневный. Боюсь что это поднять и температуры не было связано с воспалёнными лимфоузлами в тонком кишечнике. Болезнь проявилась после тяжелого вируса который был три недели назад, Весь садик им болел. Прием гастроэнтеролога 17-го числа что можно дать ребёнку и чем помочь сейчас исходя из данных вышеуказанных?! 🙏🙏🙏

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, увеличение мезентериальных лимфоузлов наблюдается у деток после вирусных и бактериальных инфекций. Это естественная реакция организма, проходит явление самостоятельно без какого либо лечения.
Сейчас подьем температуры- вероятнее всего вирусной природы. Можно сдать общий анализ крови, биохимию.
Принимать Тримедат при появлении болей, обильное питье. При появлении симптомов ОРВи - показан очный осмотр педиатра, лор врача, инфекциониста.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! По УЗИ ОБП от 07.04 увеличение лимфатических узлов без признаков деструкции и инфильтрации, поэтому скорее всего вчерашнее повышение температуры не связано с лимфатическими узлами, а возможно это ОРВИ.
Тримедат по 25 мг продолжайте давать 3 раза раза день. Если на фоне тримедата боли всё равно беспокоят, то можно нурофен или парацетамол в возрастной дозировке, если брли усиливаются, то осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы, подьем тепературы предположительно вирусного происхождения.
Рекомендуется прием жаропонижающих (они помогут и обезболить животик) нурофен, парацетамол, соблюдение водного, режима, выполнить общий анализ крови.