Ребёнок покраснение в области половых губ
Добрый день. Девочка 9 месяцев, длительное время наблюдается покраснение в области половых губ и непосредственно красная дырочка. Постоянно тянет ручки почесать. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простое раздражение, в этом случае рекомендовано сдать мазочек, если сейчас такой возможности нет то можно рекомендовать использовать Полижинакс вирго, наносить содержимое капсулы один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста не похоже на вульвит? Или как это правильно? Нет срастания? Я может быть неправильно выражаюсь, прошу прощения. У нее сама дырочка очень красная внутри
Нет, похоже на простое воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно так проявляется раздражение. Рекомендуется подмывать девочку просто водичкой, убрать мыло, гели, чаще устраивать воздушные ванны, возможно стоит заменить памперсы. Так же обычно для снятия покраснений рекомендуют скдокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации можно предположить , что есть воспаление вульвы и предверья влагалища
Причины - аллергия или воспаление
При такой картине обычно рекомендуют мази с пантенолом, подмывание Фурацилином
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего такая картина характерна для раздражения на фоне парникового эффекта от памперсов. Но, чтобы исключить вульвит,в таких случаях рекомендуется сдать мазок и бак. посев с вульвы.Сейчас для облегчения состояния обычно эффективно применять ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально похоже на дерматит, дополнительно в качестве диагностики можно сдать бак посев - мазок. Терапия как правило подбирается по результатам анализам, обычно назначают в детской практике - полижинакс вигро шесть дней, наносить согласно инструкции.