Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, обнаружила пожелтение ногтя на большом пальце у ребенка.... 1,5 месяца назад был панариций(вросший ноготь) возили в хирургию. Что это может быть ?
Здравствуйте. По описанию, можно предположить, что это проявление поствоспалительной пигментации Прикрепите пожалуйста фотографию под вашим сообщением, чтобы я могла с ними ознакомиться и предположить диагностическую гипотезу
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление изменения ногтевой пластины, на фоне воспаления. В таком случае обычно рекомендуют: Наружно клавио лосьон 2р в сутки 1 мес Ничего страшного нет.
Ещё такой вопрос, у меня есть грибок на ногтях... Ребенок дома занимается грудничковым плаванием в ванной... Перед плаванием Я мою ванну содой пищевой и обливаю кипятком... Такой обработки будет достаточно чтобы не заразить?
Данный оттенок расценивать как патологию не стоит, так как на фоне воспаления,которое было у вас ранее вероятнее всего сформирована поствоспалительная подногтевая пигментация, которая визуально через ногтевую пластинку даёт желтоватый оттенок. Постепенно, со временем, пигмент пройдет
Здравствуйте. Ещё такой вопрос, у меня есть грибок на ногтях... Ребенок дома занимается грудничковым плаванием в ванной... Перед плаванием Я мою ванну содой пищевой и обливаю кипятком... Такой обработки будет достаточно чтобы не заразить?
Здравствуйте По Вашему фото и описанию могу предположить развитие пост воспалительной пигментации Это обычное явление после любого воспаления на коже и ногте Ничего специально делать не надо Пройдет само
Здравствуйте! Визуально по фото страшного ничего нет. Проявлений грибковой инфекции нет, изменение цвета ногтевой пластинки является вторичной, связано с воспалением кожи на этом пальце. Лечения не требуется, со временем цвет восстановится.
Здравствуйте. По фото проявление поствоспалительной пигментации после травматизации . Проходит самостоятельно, не требует лечения . Не представляет опасности . По фото нет поражения грибковой инфекции .Цвет ногтя будет восстанавливаться по мере отрастания .
Здравствуйте Описанные симптомы наиболее характерны для ониходистрофии. Это состояние после вросшего ногтя. Там было какое-то количество гноя,который разрешился. Но осталась полость . Она срастет позже. Делать ничего не нужно .
Здравствуйте. Ничего опасного нет. Скорее всего поствоспалительное изменения цвета ногтевой пластины Пройдет самостоятельно. Лечение не требуется. Аккуратно стричь ногти. Будет отрастать по мере роста ногтевой пластины.