Консультация кардиолога /

Артериальная гипертензия — вопрос №3133633

83 просмотра

Добрый день. Устойчиво держится давление 170 на 95 уже несколько недель. Прописанные кардиологом средства не помогают. Прописан бисопролол 5мг 1/2 таблетки в день и гипосарт 8мг 1/2 таблетки в день.

Вопрос закрыт
899.00 р.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Препараты принимаете также в течение нескольких недель?
Подскажите также , сдавали ли какие-то анализы, ЭКГ, узи сердца ? Если есть, прикрепите пожалуйста.
А также , на уровни АД влияет питание - большое количество соленого и воды могут являться причиной устойчивого повышения цифр АД
Клиент
Добрый день. Анализы и исследования я прикрепила к вопросу.

Скидка 15% на анализы.

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Эффективность терапии оцениваем спустя 2-3 недели постоянного приёма, если уже прошло столько времени, то рекомендуют усиление терапии(например увеличение дозы гипосарта до 16 мг и добавление амлодипина 5 мг вечером)
По данным общего анализа крови, эхо кг и экг все хорошо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! При таком сочетании препаратов можно добавить индапамид по таблетке вечером. Это должно сбалансировать гипотензивные эффекты.
коротким курсом так же можно использовать успокаивающие препараты для нормализации нейро- гуморальной регуляции сердечно- сосудистой системы.
Не переживайте! На этом фоне показатели давления должны снизиться.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендуем от повышенного давления гипосарт 8-16 мг
Вечером можно добавить амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте.
В таких случвях обычно назначают ряд анализов. Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек и сосудов почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи.
По лечению в таких случаях назначают комбинированную терапию. Например вместо гипосарта, можно попробовать Гипосарт Н 16/12,5 мг/сут. При тахикардии бисопролол тоже можно оставить.
Обращайтесь, рада помочь.
Кардиолог
Здравствуйте!
В такой ситуации желательно дополнительно сделать УЗИ сосудов шеи и УЗИ почек для оценки вторичных причин повышения давления.
Что касается терапии, то с такими цифрами давления спокойно можно перейти на 8-16 мг гипосарта, а для достижения целевых значений давления добавить на вечер блокатор кальциевых каналов, например, амлодипин 5-10 мг.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Перебои в сердце
вчера, 11:46
700.00 р.
Анонимный пользователь
Сердечная недостаточность?
вчера, 11:31
800.00 р.
Наталья
Обезболивающие при ФП
вчера, 11:26
700.00 р.
Елена
Скачки давления по ночам
вчера, 11:22
800.00 р.
Ирина
Пульс 130 по ночам.
вчера, 10:59
700.00 р.
Елена, Тольятти
Тахикардия
вчера, 10:55
700.00 р.
Дэн, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Николаевна Войтович
31 отзыв
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Елена Ивановна Кокорина
146 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2006-2012, НГМУ, лечебный
Опыт работы: 10 лет
Регина Рафагатовна Абдуллина
180 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Илья  Федоров
126 отзывов
Кардиолог
1993-2000 гг Тихоокеански
Опыт работы: 23 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аритмологу Ахмед Курбанов
Доктор очень внимательный Консультация полезна и понятна. Спасибо большое Квалификация доктора...
фотография пользователя
Терапевту Игорь Молоштан
Вежливый и опытный, доходчиво всё объяснил. Получила консультацию. Всё грамотно ...
— Ирина, г. Москва
фотография пользователя
Доктор, внимательный и конкретный. Профессионально, четко и понятно дан ответ на мой вопрос....
— Диана, г. Челябинск