Консультация невролога /

Болезненные судороги в ногах — вопрос №3133729

Несколько дней назад не смогла уснуть потому что в ногах были судороги. Сейчас они стали болезненные на протяжении дня
У меня с мая было поставлено тревожное расстройство, поэтому сказали что из-за этого.
Сейчас переживаю что это тромбы, так как у меня всегда был гемоглобин чуть выше среднего
Пью сейчас магний, но хочу снять боль быстрее
Таблетки от всд не пила, только витамины группы б и магний
Боюсь тромбоза очень

Возраст: 20

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. Жалобы, которые вы описываете не свойственны для тромбоза нижних конечностей. вам не стоит переживать. Для выяснения причины судорог я бы рекомендовала сдать кровь на уровень магния, витаминов в, калия и кальция. После результата необходим прием препаратов, которые будут в дефиците.
Пройдите пожалуйста тест на тревожность и напишите свой результат.

https://psytests.org/depr/hads.html
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы сдавали анализы на калий, магний? В какой дозировке принимаете магний? Принимаете ли какие то препараты от тревожного расстройства?
Для тромбоза совсем не характерны ночные болезненные судороги.

Невролог
Здравствуйте! При частых судорогах сдаётся кровь на кальций, магний, ферритин, ттг, т4. Если есть повышенная тревога, её тоже необходимо лечить, т к она сама по себе не проходят.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Для облегчения симптомов в таких случаях можно использовать габапентин 300мг на ночь до месяца
Невролог
Здравствуйте, принимаете ли Вы препараты от тревоги? Не переживайте, тромбоз такими симптомами не проявляется. Сдавали ли Вы анализ крови на Магний, Калий, Кальций? Сколько по времени принимаете препарат Магния?
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы на тромбоз не похожи. Необходимо исключить дефицитные состояния. Проверить уровень железа , ферритина, кальция , натрия , хлора

рекомендуется в этом случае :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.